Авто новости

Porsche представил новый электрический Macan

Porsche представил новый полностью электрический кроссовер Macan

Топовая версия Porsche Macan Turbo обладает мощностью до 639 л.с., что позволяет кроссоверу совершить разгон до 100 км/ч за 3,3 секунды

Porsche Macan

Фото: Porsche

В Сингапуре компания Porsche официально представила второе поколение кроссовера Macan. Теперь автомобиль полностью перешел на электрическую тягу.

Porsche Macan Turbo

Porsche Macan Turbo
(Фото: Porsche)

Характеристики машины

У автомобилей Macan установили новые двигатели PSM, которые находятся на передней и задней оси. Модель Macan 4 может выдавать до 408 л.с. мощности, а Macan Turbo — до 639 л.с. Это позволяет первой версии совершить разгон до 100 км/ч за 5,2 секунды, а второй — за 3,3 секунды.

Porsche Macan Turbo

Porsche Macan Turbo
(Фото: Porsche)

Новый Macan построен на платформе Premium Platform Electric с 800-вольтовой архитектурой. Автомобиль на литий-ионной батарее (100 кВт/ч) способен проехать до 613 км (Macan 4) и 591 км (Macan Turbo).

Что внутри кроссовера

Porsche Macan Turbo

Porsche Macan Turbo
(Фото: Porsche)

В салоне автомобиля будет представлен 12,6-дюймовый изогнутый экран панели приборов и центральный дисплей диагональю 10,9 дюйма. Также 10,9-дюймовая система доступна перед передним пассажиром. Кроме того, в Macan предусмотрен проекционный дисплей, отображающий картинку видимой диагональю 87 дюймов (2,2 м) на виртуальном расстоянии 10 метров от электрокара. Медиасистема сможет реализовывать с его помощью элементы дополненной реальности.

Porsche Macan

Porsche Macan
(Фото: Porsche)

Стоимость автомобиля

Стоимость модели Macan 4 начинается от $80 450 (7 млн 135 тыс. руб. по текущему курсу). Версия электрического Macan Turbo — от $106 950 (9 млн 486 тыс. руб.)

Porsche Macan

Porsche Macan
(Фото: Porsche)

Porsche приостановил свою деятельность в России 4 марта 2022 года. На тот момент в стране работало 26 дилерских центров марки в 20 городах. Модельный ряд состоял из спортивных семейств 718 и 911, премиальной Panamera, кроссоверов Macan и Cayenne, а также электрокара Taycan.

Весной 2023 года компания Porsche сообщала, что планирует продать все российские активы. При этом продажу российских активов Porsche планирует с опционом с правом обратного выкупа, который она сможет осуществить не ранее, чем через 5 лет, но и не позже, чем через 10 лет. То есть если бренд проведет сделку в 2024-м году, то не вернется в Россию как минимум до 2029 года.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика