Авто новости

ГИБДД Москвы назвала самый опасный день в году для водителей

В Госавтоинспекции рассказали о днях 2021 года, когда в столице было зафиксировано наибольшее и наименьшее количество серьезных аварий с пострадавшими

Читайте также


            ГИБДД Москвы назвала самый опасный день в году для водителей

Статьи
27 января

Когда покупать машину в 2022 году. Важные советы от эксперта

Статьи
7 февраля

Как может выглядеть новая большая Lada: первые изображения флагмана

LADA
2 февраля

От Monster до Vlada. 8 самых дорогих и крутых Lada Niva

Статьи
27 января

«Кузов из фольги». Чем недовольны покупатели популярных автомобилей


            ГИБДД Москвы назвала самый опасный день в году для водителей

Фото: Мобильный репортер / АГН «Москва»

В Москве в прошлом году наибольшее количество аварий, в которых пострадали или погибли люди, было зафиксировано 11 мая 2021 года. Об этом сообщает в своем Telegram-канале пресс-служба столичной ГИБДД.

Так, 11 мая в городе произошло 43 серьезных ДТП с погибшими и пострадавшими. Меньше всего подобных аварий было зарегистрировано 15 января 2021 года, когда случилось всего 5 происшествий.

При этом в Госавтоинспекции отметили, что самые опасные сутки для водителей в столице пришлись на первый рабочий день после длинных майских праздников, тогда как самые безопасные — на последний день первой рабочей недели после новогодних каникул.

Ранее в ГИБДД Москвы заявили, что пик аварийности в городе приходится на интервал времени с 18:00 до 21:00 часов. В ведомстве объяснили, что именно в это время в городе очень высокая интенсивность движения автомобилей. Также на негативную статистику влияет плохая видимость пеших участников дорожного движения, особенно в зимний период. При этом наименьшее число происшествий в городе зафиксировано с 3:00 до 6:00 часов утра.

Что касается пешеходов, то самый опасный день недели для них — вторник. Согласно статистике, основной причиной аварий с участием пеших людей является переход дороги в неположенном месте.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика