Авто новости

Стали известны объемы поставок иранских автомобилей в Россию

Сразу два иранских производителя готовятся к выходу на российский рынок в ближайшее время

Читайте также


            Стали известны объемы поставок иранских автомобилей в Россию

Статьи
11 ноября 2022

10 крутых автоновинок, которые стоит ждать в России в 2023 году

Вторичка
25 ноября 2022

Как подорожали машины с пробегом в России с начала года: цены и графики

Техосмотр
11 ноября 2022

Техосмотр подорожает с 2023 года: как изменится методика подсчета

Дилеры
17 ноября 2022

«Вы что, какая гарантия?!» Как дилеры теперь продают новые автомобили


            Стали известны объемы поставок иранских автомобилей в Россию

Фото: Iran Khodro

Иранская компания Iran Khodro планирует уже к концу марта поставить в Россию 2 тыс. автомобилей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на российского посла в Тегеране Алексея Дедова.

Автомобили иранского производства уже появлялись в России. Двадцать лет на отечественном рынке был доступен седан Samand от Iran Khodro. Автомобиль был построен на базе модели Peugeot 405 и продавался у нас в стране в 2006–2009 годах.

Теперь иранская компания планирует начать поставки в Россию седана Tara. Эта машина построена на платформе Peugeot 301 и получила 1,6-литровый «атмосферник» мощностью 113 л.с. Агрегат работает совместно с шестиступенчатой АКПП.

Специально для российского рынка список оборудования седана будет изменен. Так, машине добавят систему кругового обзора, видеорегистратор, подогрев задних сидений, LED-фары, спортивную выпускную систему и потолок с подсветкой в стиле «звездное небо». Кроме этого, автомобиль получил другие топливный и воздушный фильтры.

Также Дедов рассказал, что еще одна иранская автокомпания SAIPA ведет переговоры о ежегодных отгрузках в нашу страну более 20 тыс. машин. Ранее сообщалось, что автомобили этого бренда должны дебютировать на рынке России и Белоруссии примерно через три месяца. По предварительным данным, в Белоруссии SAIPA дебютирует с тремя моделями: кросс-хетчбэком Quik, субкомпактным седаном Saina и компактным Shahin. Не исключено, что в России линейка будет аналогичной.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика