Авто новости

Новая система оплаты парковки заработала на двух вокзалах в России

На двух российских вокзалах заработала система оплаты парковки Fast Track

Теперь для оплаты парковки водителям достаточно приложить банковскую карту к специальному терминалу при въезде на стоянку и повторить аналогичную операцию на выезде

Фото: telerzd / Telegram

Фото: telerzd / Telegram

На двух российских вокзалах заработала новая система оплаты парковки под названием Fast Track. Благодаря этой услуге водитель может намного быстрее внести деньги за стоянку. Об этом сообщает телеграм-канал «Российских железных дорог». Новая услуга доступна на Павелецком вокзале в Москве и Московском вокзале в Санкт-Петербурге.

Теперь для оплаты парковки водителям достаточно приложить банковскую карту к специальному терминалу при въезде на стоянку и повторить аналогичную операцию на выезде. При этом система сама рассчитает время пребывания и автоматически спишет сумму в соответствии с тарифом.

Терминалы принимают к оплате карты Visa, Mastercard и «Мир». Всего парковочное пространство на Павелецком вокзале рассчитано на 126 автомобилей. В свою очередь, на Московском вокзале могут припарковаться 22 машины.

Ранее сервис заработал на Ленинградском вокзале в Москве, а также на вокзалах Сочи, Ижевск, Петрозаводск, Кострома и Пермь-2. В следующем году к системе Fast Track подключат вокзалы Адлер, Ростов-Главный, Улан-Удэ, Киевский, Липецк, Астрахань, Воронеж, Воронеж-Южный, Мурманск и Самара.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика