Авто новости

Дилеры привезли в Россию конкурента Toyota Highlander из Китая

Российский дилер назвал цены на китайский кроссовер Roewe RX9

Стоимость, опции, условия гарантии и другие подробности

Roewe RX9

Roewe RX9

(Фото: Roewe)

Российские дилерские компании, несмотря на снижение популярности автомобилей по параллельному импорту, продолжают завозить в Россию машины, используя альтернативные каналы поставок. Так, корреспондент Autonews.ru смог обнаружить в крупном московском автосалоне новые китайские кроссоверы Roewe RX9. Разбираемся в характеристиках и ценах на эту модель.

Что это такое? Roewe RX9 представляет собой трехрядный кроссовер (компоновка салона 2+2+2) с несущим кузовом, который выпускает концерн SAIC. Автомобиль позиционируют как конкурента Toyota Highlander. В модельном ряду Roewe RX9 на данный момент является самой крупной машиной. В Китае этот автомобиль поступил в продажу еще в прошлом году, однако официально в Россию этот кроссовер не поставлялся.

Roewe RX9

Roewe RX9
(Фото: Roewe)

Как он выглядит? Автомобиль получил полностью светодиодную оптику, большую решетку радиатора, рельефный капот, панорамный люк, выдвижные дверные ручки и 21-дюймовые колесные диски. В салоне модели установлен единый 47-дюймовый кластер во всю ширину передней панели, который объединяет три экрана.

Какой у него мотор? В России китайский кроссовер можно приобрести только в старших коллекциях с 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 242 л.с. Агрегат работает совместно с девятиступенчатым автоматом и системой полного привода. Максимальная скорость — 200 км/ч.

Roewe RX9

Roewe RX9
(Фото: Roewe)

Сколько стоит? Купить Roewe RX9 за наличные у дилера можно за 6,5 млн руб. При оформлении кредита и каско, а также сдаче старой машины в трейд-ин можно рассчитывать на скидки, которые могут достигать 1,3 млн руб. За эти деньги клиент получит автомобиль с очень богатым набором опций. Среди них: трехзонный климат-контроль, атмосферная подсветка салона, адаптивный дальний и ближний свет, круиз-контроль, премиальная аудиосистема с 12 динамиками, подогрев всех сидений. Также водителю доступны система мониторинга слепых зон, ассистент перестроения, функция автоматической парковки и система удержания в полосе движения.

Roewe RX9

Roewe RX9
(Фото: Roewe)

Есть ли гарантия? Несмотря на то, что автомобиль привозят в Россию в частном порядке, на него действует гарантия. Срок — два года (во всяком случае, так утверждает менеджер в дилерском центре).

·

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика