Авто новости

Лидер КНДР сменил личный автомобиль на Maybach

Ким Чен Ын пересел на люксовый Maybach, несмотря на запрет их ввоза в страну

Лидер КНДР сменил личный автомобиль на Maybach, несмотря на санкции. Ввозить эту модель в страну запрещено по решению Совбеза ООН, поскольку она подпадает под понятие роскоши

Фото: Юрий Смитюк / ТАСС

Фото: Юрий Смитюк / ТАСС

Лидер КНДР Ким Чен Ын сменил личный автомобиль на Mercedes-Benz Maybach S650, несмотря на санкции, которые действуют против страны. Об этом сообщает южнокорейская телевещательная компания SBS.

Журналисты издания обратили внимание, на чем приехал лидер Северной Кореи на национальный съезд матерей в Пхеньяне. На видео на задней стороне двери видна маркировка Maybach, а на багажнике — S650.

Отмечается, что с 2006 года нельзя ввозить и продавать в КНДР такие машины, поскольку они подпадают под понятие предмета роскоши. Экспорт запрещен по решению Совбеза ООН.

Autonews.ru писал, что Ким Чен Ын в сентябре 2023 года, когда приезжал в Россию, пользовался своим старым автомобилем Mercedes, на котором не было маркировок Maybach и S650. Сменить машину северокорейский лидер, как предполагает SBS, мог в октябре или ноябре текущего года.

Фото: Mercedes-Maybach

Фото: Mercedes-Maybach

Ранее президент России Владимир Путин в ходе встречи с северокорейским коллегой показал ему премиальные автомобили Aurus отечественного производства.

Также Autonews.ru рассказывал о самых необычных автомобилях Ким Чен Ына, включая бронированный «Майбах», из-за которого приходилось углублять выезд, роскошный Rolls-Royce и Lada Priora.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика