Авто новости

Toyota назвала дату премьеры 272-сильной спорт-версии Corolla

Японская компания представит самую экстремальную версию хэтчбека, который получит форсированный трехцилиндровый двигатель, «механику» и полный привод

Читайте также


            Toyota назвала дату премьеры 272-сильной спорт-версии Corolla

Вторичка
18 марта

Эти модели нельзя покупать на вторичке: черный список от автоподборщика

Знаменитости
20 марта

Гараж Аркадага: самые необычные машины Гурбангулы Бердымухамедова

Дилеры
18 марта

«Многих ждут сокращения». Автосалонам предсказали смутные времена

Рынок
18 марта

Угоны, авторазборки, очереди: к чему готовиться водителям


            Toyota назвала дату премьеры 272-сильной спорт-версии Corolla

Компания Toyota опубликовала тизер, анонсирующий премьеру спортивной версии хэтчбека Corolla, который получит традиционное обозначение GR («Gazoo Racing»). Дебют автомобиля состоится в пятницу, 1 апреля.

Новую Toyota GR Corolla оснастят 1,6-литровой «турботройкой», которая ранее дебютировала на хот-хэтче GR Yaris. На момент премьеры этот двигатель, развивающий 261 л.с. и 360 Нм крутящего момента, японцы называли самым мощным серийным трехцилиндровым агрегатом в мире. GR Yaris способен ускоряться с места до «сотни» за 5,5 сек, а его максимальная скорость составляет 230 км в час.

При этом на более габаритной GR Corolla отдачу мотора увеличат до 272 сил и 390 ньютон-метров. Для сравнения, самый мощный 2,0-литровый двигатель стандартной Toyota Corolla развивает 170 сил и 205 ньютон-метров.

Двигатель будет работать вместе с шестиступенчатой механической коробкой передач и системой полного привода. При этом водитель сможет выбрать один из трех режимов управляющей электроники: Normal, Sport и Track. При стандартной езде тяга распределяется в отношении 60:40 в пользу задней оси, а при «спортивной» — 30:70. Наконец, в режиме Track крутящий момент передается поровну на каждую ось.

Toyota GR Corolla будет предназначена преимущественно для рынка США. В России Toyota Corolla доступна только в виде стандартного седана с 1,6-литровым 122-сильным атмосферным двигателем, действующим вместе с шестиступенчатой механической коробкой или вариатором.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика