Авто новости

Российские дилеры объявили цены на предзаказ Avatr 12

В России открылся предзаказ на Avatr 12 по цене от 5,5 млн рублей

В России открыт прием заказов на новый электромобиль Avatr 12. Два дилера уже назвали цены на премиальный кросс-седан из Китая


            Российские дилеры объявили цены на предзаказ Avatr 12

Avatr 12

(Фото: Avatr)

Новый электрический седан Avatr 12 уже стал доступен для заказа в России. Как минимум две компании назвали цены. Так, базовую версию модели с одним двигателем мощностью 313 л.с. на автомобильном маркетплейсе оценили почти в 5,5 млн рублей, среднюю комплектацию с двумя моторами суммарной отдачей в 578 л.с. – в 5,95 млн рублей, а максимальную GT – в 6,79 млн. Еще один дилер в Москве предлагает электрокар в комплектациях AWD Performance от 6,2 млн рублей и GT от 7 млн.

В топовом исполнении Avatr 12 разгоняется до 100 км/ч за 3,9 секунды. На одном заряде он может проехать до 700 км.

11 ноября было объявлено о старте продаж Avatr 12 в Китае. Там цены на электрокар варьируются от 300,8 тыс. до 400,8 тыс. юаней (3,7-5 млн рублей по нынешнему курсу). В сентябре стало известно, что марка Avatr может официально появиться на российском рынке, а продажей электромобилей займется представительство концерна Changan.


            Российские дилеры объявили цены на предзаказ Avatr 12

Avatr 12
(Фото: Avatr)

Avatr стал результатом союза компаний Changan, Huawei и CATL. По габаритам и характеристикам автомобиль может сравниться с Tesla Model S и Porsche Taycan. На сегодняшний день линейка бренда представлена двумя моделями – 11 и 12. За комплексную разработку автомобилей отвечает Changan, а за дизайн – фирменная студия в Мюнхене.

Huawei в свою очередь предоставила мультимедийные и онлайн-технологии, интегрированные в общую экосистему бренда, а CATL отвечает за тяговые аккумуляторы и сопутствующие узлы.


            Российские дилеры объявили цены на предзаказ Avatr 12

Avatr 12
(Фото: Avatr)

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика