Авто новости

На АвтоВАЗе объяснили, почему автомобили Lada трудно экспортировать

Глава АвтоВАЗа объяснил, что мешает экспорту автомобилей Lada

Читайте также


            На АвтоВАЗе объяснили, почему автомобили Lada трудно экспортировать

Транспортный налог
21 сентября

Транспортный налог 2022: ставки, льготы и что будет, если не платить

Камеры на дорогах
21 сентября

Штраф за нарушение пришел без фотографии: в ГИБДД объяснили, что делать

Статьи
15 сентября

Что можно купить за границей по цене «упрощенного» УАЗ «Патриот». Список

Техосмотр
19 августа

Техосмотр нужен на все машины: карты начали проверять на границах


            На АвтоВАЗе объяснили, почему автомобили Lada трудно экспортировать

Фото: Autonews.ru

Российские производители столкнулись с рядом сложностей при экспорте автомобилей. Об этом сообщил глава АвтоВАЗа Максим Соколов в рамках заседания Комиссии РСПП по автомобильному и сельскохозяйственному машиностроению. Топ-менеджер добавил, что рассчитывать на экспорт необходимо, однако это вопрос не ближайшего времени.

Генеральный директор компании АвтоВАЗ объяснил, что экспортировать машины из России сложно по нескольким причинам: проблемы с логистикой, проблемы с приемом и прохождением платежей, а также несоответствие регламента транспортных средств, которые сейчас производят в стране.

Напомним, что на данный момент производители собирают так называемые упрощенные версии автомобилей. Соответствующее разрешение вступило в силу 21 мая 2022 года. Тогда Росстандарт восстановил действие ряда национальных и межгосударственных норм, упрощающих требования к техническим характеристикам легковых автомобилей и других транспортных средств. В настоящий момент отечественные автоконцерны могут производить машины без антиблокировочной системы тормозов, использовать экологичные моторы ниже класса Евро-5, а также не устанавливать систему ЭРА-ГЛОНАСС.

По словам президента АвтоВАЗа, новый регламент производства транспортных средств в России во многом не соответствует тому, который используют зарубежные автопроизводители.

Несмотря на это, Соколов отметил, что в компании думают об экспорте как о базе для сбыта российских автомобилей с высокой локализацией.

Ранее Autonews сообщал о планах АвтоВАЗа поставить на экспорт 20 тыс. автомобилей в следующем году. Глава компании Максим Соколов рассказал, что поставки будут осуществляться в Республику Беларусь, Казахстан и другие страны СНГ. Он добавил, что производитель сейчас изучает новые направления для экспорта и рассматривает Африку в качестве новой площадки для реализации автомобилей Lada.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика