Авто новости

Власти Москвы рекомендовали водителям пересесть на метро из-за пробок

Власти Москвы предупредили о дорожных пробках перед праздниками

В Москве в предпраздничный день ожидается в городе на 20–30 тыс. больше авто на дорогах, чем в прошлую пятницу

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Власти Москвы предупредили водителей о серьезном осложнении дорожного движения накануне праздника, 3 ноября. Как сообщает департамент транспорта столицы, сегодня ожидается в городе на 20–30 тыс. больше авто на дорогах, чем в прошлую пятницу. В ведомстве подчеркнули, что наиболее тяжелая дорожная ситуация ожидается на ТТК и МКАД. Кроме этого, крупные пробки прогнозируются на:

— Липецкой улице;
— Варшавском шоссе;
— Ярославское шоссе;
— шоссе Энтузиастов;
— Щелковском шоссе.

Чтобы избежать пробок, в департаменте транспорта рекомендовали планировать выезд до 15:00 или после 20:00 из-за сокращенного рабочего дня перед праздниками. В вечернее время ведомство попросило автомобилистов отказаться от поездок на личном транспорте и пересесть на метро.

«В понедельник на дорогах будет свободно — на уровне обычного воскресенья», — резюмировали в пресс-службе департамента транспорта Москвы.

Напомним, в честь празднования Дня народного единства 4 и 6 ноября в Москве платная парковка на улицах станет бесплатной. Оставить автомобиль, не внося плату, можно будет на любой улице, которая входит в зону городского платного парковочного пространства, в том числе и на парковках с повышенным тарифом.

Платными останутся огороженные шлагбаумами плоскостные парковки. Кроме этого, 5 ноября стоянки будут работать в режиме воскресенья. Водителям придется заплатить за парковку на улицах с повышенными тарифами — 380 и 450 руб.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», загруженность дорог в Москве на данный момент оценивается в 2 балла из десяти возможных. Небольшие затруднения наблюдаются в центре города, а также на Садовом и Третьем транспортном кольце.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика