Авто новости

На 90 улицах Москвы нанесли особую синюю разметку

На 90 улицах Москвы нанесли особую синюю разметку

Власти считают, что синяя разметка поможет автомобилистам быстрее ориентироваться при выборе парковочного места


            На 90 улицах Москвы нанесли особую синюю разметку

Фото: Мобильный репортер / Агентство «Москва»

В Москве в 2023 году на 90 улицах появилась новая разметка синего цвета. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта столицы. В ведомстве напомнили, что таким цветом отмечается платная парковка в городе.

В департаменте подчеркнули, что уже в ближайшее время в столице станет еще больше такой разметки. В ведомстве объяснили, что с ней автовладельцы могут без лишней путаницы правильно припарковать машину, даже если знак с типом стоянки остался позади.

«Синий пунктир для обозначения парковки машин появился на более чем 90 улицах города. Это помогает водителям без сложностей оставить автомобиль там, где разрешена парковка. По задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем работать над созданием удобных и безопасных условий дорожного движения для всех в городе», — рассказал вице-мэр столицы Максим Ликсутов.

В августе 2023 года «Автодор» внедрил новую экспериментальную разметку. Ее нанесут на восьми участках трасс госкомпании с повышенным скоростным режимом — до 110 и 130 км/ч. Два из них находятся в Подмосковье — на Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД). Еще четыре — на трассе М-4 «Дон» в Липецкой, Воронежской и Ростовской областях. Также задействованы два участка М-11 «Нева» в Тверской и Ленинградской областях.

Новая горизонтальная разметка будет выглядеть как серия стрелок или галочек (шевронов). В компании считают, что нововведение должно помочь водителям лучше ориентироваться на дорогах.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика