Авто новости

Спортивную Lada Niva оборудовали 150-сильным мотором

Спортивная Lada Niva получила 150-сильный мотор

Гоночный внедорожник Lada Niva получил 1,8-литровый 16-клапанный двигатель мощностью 150 л.с.


            Спортивную Lada Niva оборудовали 150-сильным мотором

Lada Niva Sport T2

(Фото: LADA Sport ROSNEFT / Youtube)

Заводская гоночная команда АвтоВАЗа Lada Sport Rosneft представила новую версию внедорожника Lada Niva для участия в ралли. Автомобиль получил приставку T2 в названии и уже в ближайшее время примет участие в очередном этапе чемпионата России. Также автомобиль выступил в ралли «Шелковый путь» в 2024 году.

Главное техническое новшество машины — 1,8-литровый 16-клапанный двигатель мощностью 150 л.с. До этого гоночная Niva была оборудована 1,6-литровым мотором. Кроме этого, внедорожник укомплектовали модернизированной системой впуска, новыми амортизаторами и улучшенной тормозной системой.

Lada Niva выпускается уже почти полвека без значительных технических и внешних изменений. Обычный внедорожник оборудован 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 83 л.с. и 129 Н·м крутящего момента. Двигатель работает вместе с пятиступенчатой механической трансмиссией и полным приводом с раздаточной коробкой и блокировкой межосевого дифференциала.

Видео: LADA Sport ROSNEFT / Youtube

В России сейчас ведется выпуск «упрощенной» модификации внедорожника. У такого внедорожника отсутствуют АБС и подушка безопасности. При этом Niva получила 16-дюймовые колесные диски, электростеклоподъемники передних дверей, дневные ходовые огни и бортовой компьютер. Кроме этого, автомобиль адаптирован к установке аксессуаров: у него предусмотрена проводка для аудиосистемы, динамиков, а также предустановлена антенна.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика