Авто новости

Водитель обманул ГИБДД и зарегистрировал чужую машину: как это получилось

Инспектор регистрационного подразделения не сумел определить фальшивый договор купли-продажи. Оказалось, псевдовладелец пригнал на регистрацию арендованный автомобиль

Читайте также


            Водитель обманул ГИБДД и зарегистрировал чужую машину: как это получилось

Китай
18 января

Новый красный. Главные китайские кроссоверы 2022 года для России

Техосмотр
26 января

В ГИБДД массово выявляют водителей с поддельным техосмотром. Подробности

Новинки
5 января

Все автомобильные новинки для России в 2022 году. Полный гид по моделям

Штрафы
1 января

Новые штрафы для водителей в 2022 году. Таблица


            Водитель обманул ГИБДД и зарегистрировал чужую машину: как это получилось

Фото: Евгений Разумный /Ведомости/ТАСС

В Оренбурге завершено рассмотрение уголовного дела в отношении 52-летнего водителя, который сумел обмануть инспектора регистрационного подразделения ГИБДД и зарегистрировать на свое имя арендованную машину. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Оренбурга.

Согласно материалам дела, подсудимый три года назад заключил с владельцем машины договор аренды транспортного средства с правом выкупа, получил ключи и необходимые документы. После он обратился в регистрационное подразделение ГИБДД и предъявил инспектору МРЭО поддельный договор купли-продажи. Тот аферы не заметил и зарегистрирован машину на имя заявителя. Спустя некоторое время автомобиль был продан.

Когда срок возврата автомобиля прошел, его владелец понял — необходимо обращаться в полицию. Предприимчивого оренбуржца вскоре задержали и начали расследование и розыск проданного автомобиля. Результат: незаконно проданная машина возвращена владельцу, а лже-собственник получил штраф в размере четверти миллиона рублей. Суд посчитал, что это достаточное наказание за преступление, предусмотренное статьей Уголовного кодекса Российской Федерации о присвоении или растрате.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика