Авто новости

Производитель Evolute пообещал в ноябре начать выпуск нового кроссовера

Моторинвест: кроссовер Evolute i-Jet начнут выпускать в Липецке в ноябре

Автомобиль представляет собой кроссовер D-класса с коэффициентом лобового сопротивления 0,278


            Производитель Evolute пообещал в ноябре начать выпуск нового кроссовера

Evolute i-Jet

(Фото: Evolute)

«Моторинвест» намеревается начать производство кроссовера Evolute i-Jet на своем липецком заводе в ноябре 2023 года. Об этом корреспонденту Autonews.ru подтвердили в пресс-службе компании. Ранее фирма планировала начать выпуск этого автомобиля в сентябре нынешнего года. С чем связан перенос срока, не уточняется.

Цены на новинку пока неизвестны, хотя компания уже объявила о начале приема заказов на машину.

Автомобиль представляет собой кроссовер D-класса. Внешность машины в самой компании описали как симбиоз «бионического дизайна и премиального минимализма», коэффициент лобового сопротивления у кроссовера — 0,278.

На отечественном рынке машина будет предлагаться в двух модификациях. Обе версии получили силовую установку мощностью 646 л.с. и 940 Н·м крутящего момента. При этом базовая версия машины оборудована 80-киловаттной литий-железо-фосфатной батареей. Запас хода у такого i-Jet составляет 483 км. Разгон до сотни занимает у кроссовера 4 с.

Топовую версию автомобиля укомплектовали полутвердотельным аккумулятором на 90 кВт⋅ч. На одном заряде машина может проехать до 530 км, отметку в 100 км/ч автомобиль преодолевает за 3,7 с.

На данный момент Evolute продает на российском рынке седан i-Pro и два кроссовера — i-Joy и i-Sky. Цены на автомобили стартуют от 2 990 000, 3 490 000 и 3 990 000 руб. соответственно. Вскоре к ним присоединится и минивэн i-Van.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика