Авто новости

«Автостат» назвал самые выгодные для перепродажи кроссоверы в России

Названы самые выгодные для перепродажи четырехлетние кроссоверы в России

Победителем стал кроссовер Hyundai Creta. Этот автомобиль спустя четыре года сохранил 159,1% своей первоначальной цены


            «Автостат» назвал самые выгодные для перепродажи кроссоверы в России

Аналитическое агентство «Автостат» провело исследование по сохранности остаточной стоимости автомобилей на российском рынке Residual value — 2022. В этот раз в его рамках были изучены данные о кроссоверах в возрасте четырех лет.

Победителем стал кроссовер Hyundai Creta. Этот автомобиль спустя четыре года сохранил 159,1% своей первоначальной цены. Иными словами, эту машину сейчас можно продать дороже, чем она была куплена новой четыре года назад. На данный момент компания Hyundai приостановила свою деятельность в России. В результате «официальные» автомобили корейского бренда практически невозможно найти в российских автосалонах.

На втором месте популярный китайский кроссовер Chery Tiggo 4. Индекс остаточной стоимости у самой доступной модели бренда составил 158,8%. Первую тройку замыкает некогда популярный Renault Duster. Результат французского кроссовера — 157,4%.

На четвертом и пятом местах — китайский Changan CS35 и японская Toyota RAV4. Индекс остаточной стоимости у этих моделей — 157 и 150% соответственно.

«Индексы Residual value у всех пяти кроссоверов находятся в диапазоне 150–160%. А это значит, что в настоящее время владельцы этих машин могут продать их в среднем в полтора раза дороже той цены, за которую они были куплены новыми четыре года назад (в третьем квартале 2019-го)», — объяснили аналитики.

В агентстве напомнили, что Hyundai Creta, Renault Duster и Toyota RAV4 еще пару лет назад были одними из самых популярных моделей на рынке новых машин в России. Поэтому вполне логично, что сегодня они пользуются стабильным спросом и на вторичке, имея высокую остаточную стоимость. Компанию им здесь составляют китайские кроссоверы, которые все чаще появляются на рынке автомобилей с пробегом.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика