Авто новости

Aurus Senat получит обновленную версию весной 2024 года

Вице-премьер Мантуров: Aurus Senat получит обновленную версию весной 2024 года

Производство новинки должно начаться в мае следующего года. Также у Aurus есть планы наладить экспорт автомобилей в Саудовскую Аравию


            Aurus Senat получит обновленную версию весной 2024 года

Фото: aurusmotors.com

Российская компания Aurus выпустит обновленную версию седана Senat. Как завил ТАСС вице-премьер — глава Минпромторга Денис Мантуров, производство новинки начнется в мае следующего года.

Подробности о рестайлинговой модели чиновник не привел.

Также ТАСС сообщил о планах наладить экспорт автомобилей Aurus в Саудовскую Аравию. По их данным, на данный момент обсуждается возможность открыть в этой стране дилерской и сервисной сети для автомобилей российского премиального бренда.

Модельный ряд Aurus на данный момент состоит из седана Senat. Он оснащается 4,4-литровым V8 с двойным турбонаддувом. Его мощность — 598 л.с. и 880 Н·м крутящего момента. Вместе с ним установлен электромотор, мощность которого в пике составляет 62 л.с. Силовая установка работает в связке с девятиступенчатым «автоматом».

Также компания ведет производство полноразмерного кроссовера Aurus Komendant, который технически идентичен седану Senat. Они делят общую модульную платформу ЕМП и силовую установку, состоящую из 4,4-литрового двигателя V8 мощностью 598 л.с. и девятиступенчатого «автомата» КАТЕ со встроенным 62-сильным электромотором. Привод в обоих случаях полный, но у кроссовера, в отличие от седана, есть пневмоподвеска. Она меняет жесткость в зависимости от выбранного режима движения, а дорожный просвет варьируется в диапазоне от 200 до 260 мм.

Официально Komendant пока не продается, но автомобиль уже можно предзаказать в автосалонах. Срок ожидания составит примерно восемь месяцев. Предварительные цены варьируются от 33 млн до 35 млн руб.

Также модельный ряд Aurus включает в себя минивэн Aurus Arsenal. Он собирается силами ФГУП «НАМИ» в основном для нужд Гаража особого назначения — подразделения Федеральной службы охраны России, которое отвечает за безопасное передвижение президента, премьера, прибывших с визитом лидеров иностранных государств. Однако в следующем году планируется выпуск небольшой серийной партии минивэнов Aurus Arsenal. Силовая установка автомобиля аналогична той, что устанавливается на седанах Senat.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика