Авто новости

Владелец подмосковного завода Mercedes начал продавать автомобили Zeekr

«Автодом» начал продажи китайских машин Zeekr по цене от 6 млн руб.

В Москве и Санкт-Петербурге стартовали продажи китайских автомобилей Zeekr. За их реализацию отвечает компания «Автодом»


            Владелец подмосковного завода Mercedes начал продавать автомобили Zeekr

Фото: Zeekr

Читайте также


            Владелец подмосковного завода Mercedes начал продавать автомобили Zeekr

Закон и ПДД
14 октября 2022

На дорогах появились инспекторы ВАИ. Какие у них полномочия

Закон и ПДД
21 октября 2022

Что значит режим повышенной готовности для водителей: кого точно проверят

Запчасти
8 июня

В них лучше не врезаться. На что теперь не хватит полиса ОСАГО

Закон и ПДД
9 июня

Инспектор ГИБДД нашел в машине дрон. Что за это грозит водителю

Компания «Автодом», владеющая подмосковным заводом Mercedes-Benz, начала продажи в России китайских автомобилей Zeekr, говорится в сообщении пресс-службы бренда.

На данный момент машины бренда можно приобрести в дилерских центрах компании «Автодом» в Москве и Санкт-Петербурге. Модельный ряд бренда в России состоит из трех автомобилей. Стоимость начинается от 6 млн руб.

Младшей моделью в линейке является кроссовер Zeekr X. Заднеприводный вариант оснащен одним электродвигателем мощностью 272 л.с., позволяющим разгоняться до первой сотни за 5,8 с. Запас хода составляет 560 км. В полноприводном варианте устанавливается два мотора общей мощностью 428 л.с., разгон до первых 100 км/ч занимает 3,7 с, а запас хода уменьшается до 512 км.

Также «Автодом» предлагает на российском рынке седан Zeekr 001. Модель представлена в трех версиях — заднеприводной, полноприводной и спортивной FR. Мощность силовой установки варьируется от 272 до 1125 л.с., время разгона до 100 км/ч — от 6,9 до 2,7 с.

Флагманским автомобилем марки в России стал минивэн Zeekr 009. Он оснащается исключительно полноприводной силовой установкой мощностью 544 л.с. Разгон до первой сотни занимает 4,5 с.

Ранее Autonews.ru сообщал, что ГК «Автодом» выкупила активы Mercedes в России и получила в свою собственность подмосковный завод немецкого бренда. На нем планируется развернуть производство премиальных китайских автомобилей.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика