Авто новости

Продажи Lada в марте 2023 года выросли почти в два раза

В марте АвтоВАЗ продал больше автомобилей, чем за аналогичный период 2022 года


            Продажи Lada в марте 2023 года выросли почти в два раза

Фото: АвтоВАЗ

Читайте также


            Продажи Lada в марте 2023 года выросли почти в два раза

Новости компаний
16 марта

Как купить хороший автомобиль с небольшим пробегом, не вставая с дивана

Важные изменения для водителей
1 марта

С 1 марта в России изменились ПДД. Как не попасть на новые штрафы

Параллельный импорт
24 марта

В России подешевели автомобили из параллельного импорта. Но есть нюансы

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

В марте 2023 года продажи автомобилей Lada выросли на 90% относительно результатов прошлого года, сообщает пресс-служба АвтоВАЗа.

Так, за прошлый месяц автопроизводитель реализовал 23 335 коммерческих и пассажирских автомобилей Lada. Всего в первом квартале 2023 года продано 64 240 машин бренда, что на 21,9% выше, чем за аналогичный период 2022 года.

На Lada Granta пришлось 16 254 проданных экземпляра. Результат примерно такой же, что и в феврале, однако он на 373,5% выше, чем в марте 2022 года, когда на завод прекратили поставлять иностранные комплектующие.

Lada Niva Legend разошлась тиражом 2703 единицы. Это на 212,1% выше результатов прошлого года. Продажи Niva Travel составили 3721 экземпляр (+83,1%).

«Продажи Lada за три месяца позволяют смотреть на восстановление российского рынка с умеренным оптимизмом. Во втором квартале компания намерена начать продажи Lada Vesta нового поколения и запустить производственную площадку Lada в Санкт-Петербурге. Несмотря на усиление угроз санкционного давления, на сегодняшний день АвтоВАЗ подтверждает план по выпуску в текущем году более 400 тыс. автомобилей», — отметил директор АвтоВАЗа Максим Соколов.

Ранее Autonews.ru сообщал, что на АвтоВАЗе заметили китайский кроссовер FAW Bestune T77. Как предполагают неофициальные источники, именно он может встать на конвейер бывшего завода Nissan в Санкт-Петербурге.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика