Авто новости

Граждан Узбекистана начали отправлять работать на АвтоВАЗ

Граждан Узбекистана начали отправлять работать на АвтоВАЗ+

Все работники успешно прошли конкурсы на замещение вакансий, организованные работодателями из России

Читайте также


            Граждан Узбекистана начали отправлять работать на АвтоВАЗ

Штрафы
19 декабря 2022

Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица

Закон и ПДД
21 октября 2022

Что значит режим повышенной готовности для водителей: кого точно проверят

Запчасти
8 июня

В них лучше не врезаться. На что теперь не хватит полиса ОСАГО

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям


            Граждан Узбекистана начали отправлять работать на АвтоВАЗ

Фото: АвтоВАЗ

Узбекистан отправил первую партию работников на завод АвтоВАЗа. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на Агентство по внешней трудовой миграции Узбекистана. Там отметили, что все работники перед отправкой на предприятие успешно прошли конкурсы на вакансии, организованные работодателями из России.

Отборы среди граждан Узбекистана проходили в Ташкенте и других регионах страны. Какие вакансии они займут на заводе, не уточнятся. Ранее агентство сообщало, что обсуждает с АвтоВАЗом возможность трудоустройства 500 граждан страны для работы на сборочной линии автозавода.

В начале сентября АвтоВАЗ заявил о планах по наращиванию производства автомобилей Lada. По итогам года компания планирует выпустить более 400 000 машин.

«Начиная с сентября линия № 1 (Vesta) выпускает 40 автомобилей в час, линия № 3 (Niva) — 45, а линия № 5 (Granta) — 54», — заявили в пресс-службе АвтоВАЗа.

В августе 2023 года АвтоВАЗ реализовал в России 31 709 легковых и легких коммерческих автомобилей марки Lada. В компании подчеркнули, что это новый абсолютный максимум с июля 2021 года. Что касается первых восьми месяцев нынешнего года, то продажи Lada составили 206 321 автомобиль. Эта цифра в два раза выше показателей за аналогичный период прошлого года.

Самой популярной моделью Lada остается Granta, разошедшаяся тиражом 16 785 единиц, что на 44,9% больше августа 2022 года. На втором месте идет семейство Lada Vesta, которое предпочли 9807 покупателя.

Первую тройку замыкают внедорожники Lada Niva Travel с результатом 5399 проданных машин. На четвертом месте — Lada Niva Legend. За месяц в России было продано 4057 таких внедорожников. В компании подчеркнули, что это лучший показатель с 2014 года.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика