Авто новости

BMW рассказала о кроссовере X1 нового поколения

Премьера компактного кроссовера BMW X1 третьего поколения, который впервые получит полностью электрическую версию, состоится осенью 2022 года


            BMW рассказала о кроссовере X1 нового поколения

Фото: BMW

Читайте также


            BMW рассказала о кроссовере X1 нового поколения

Штрафы
22 апреля

10 неожиданных штрафов, которые легко получить при поездке на дачу

Отечественный автопром
25 апреля

«Русский Hummer», «Гном» и другие легковушки КамАЗа

Рынок
26 апреля

10 самых дешевых машин с автоматом. Реальные цены у дилеров

Рынок
25 апреля

Какие автомобильные бренды еще остались в России

Компания BMW опубликовала фотографии закамуфлированного прототипа нового кроссовера iX1, который станет полностью электрической версией X1 третьего поколения. Официальная премьера модели, которая будет доступна как с традиционными двигателями внутреннего сгорания, так и с электрифицированными силовыми установками.

Ходовые испытания нового BMW iX1 прошли в шведском Арьеплуге, расположенном на краю Полярного круга. Во время тестов специалисты проверяли, как низкие температуры влияют на работу электрических агрегатов и батарей, а также занимались настройкой шасси и основных электронных систем автомобиля.

BMW iX1 получит силовую установку eDrive пятого поколения, в которую войдет два электрических двигателя. Они расположатся на каждой из осей и будут обеспечивать постоянный полный привод. По предварительным данным, без подзарядки кроссовер сможет проехать до 440 км.

Что касается вариантов с классическими двигателями внутреннего сгорания, то линейка моторов будет представлена четырехцилиндровыми бензиновыми и дизельными агрегатами, самый мощный из которых будет развивать 306 лошадиных сил.

В начале марта 2022 года на фоне событий на Украине компания BMW остановила поставки своих автомобилей в Россию. Кроме того, немецкая марка прекратила локальный выпуск машин на калининградском «Автоторе». Тогда в BMW заявили, что «текущая геополитическая обстановка и проблема логистики автомобильных компонентов не позволяет продолжить локальную сборку».


            BMW рассказала о кроссовере X1 нового поколения

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика