Авто новости

В России за депутатами закрепят отечественные автомобили

За депутатами Госдумы закрепят отечественные автомобили

Этот вопрос будет обсуждаться на ближайшее заседание Совета Госдумы, которое состоится 18 сентября.

Читайте также


            В России за депутатами закрепят отечественные автомобили

Закон и ПДД
3 июля

Остановка под знаком «Стоянка запрещена»: в каких ситуациях это допустимо

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

Запчасти
8 июня

В них лучше не врезаться. На что теперь не хватит полиса ОСАГО

Штрафы
19 декабря 2022

Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица


            В России за депутатами закрепят отечественные автомобили

Lada Aura

(Фото: Autonews.ru)

В России за депутатами в избирательных округах закрепят автомобили исключительно отечественного производства. Об этом в свое Telegram-канале сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, соответствующее решение поддержали руководители всех думских фракций.

«Мы обсудили с руководителями фракций вопрос о закреплении в избирательных округах за депутатами только автомобилей, произведенных в нашей стране. Все поддержали такое решение. Планируем вынести этот вопрос на ближайшее заседание Совета Государственной Думы, которое состоится 18 сентября», — заявил парламентарий.

Володин также добавил, что депутаты обсудили с управлением делами президента вопрос обеспечения служебным автотранспортом и решили, что по мере «выбытия автомобилей» их будут заменять машины отечественных марок. Что это будут за модели он не уточнил. По мнению Володина, принятие такого решения будет способствовать развитию отечественного автопрома.

Несколько дней назад президент России Владимир Путин дал официальное поручение о приоритетном использовании чиновниками отечественных автомобилей. Поручение было дано после встречи главы государства с руководителями российских предприятий обрабатывающей промышленности. Доклад о выполненной работе правительству необходимо подготовить до 1 февраля 2024 года.

О подобной инициативе Владимир Путин уже высказывался в начале августа. Тогда президент на встрече с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности заявил, что российские чиновники должны ездить на машинах отечественного производства. По его словам, если «где-то будет поскромнее, чем раньше, ничего страшного, даже хорошо».

 

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика