Авто новости

«Автостат» сообщил о росте продаж машин в России в августе в 2,6 раза

Автостат: В России продажи новых автомобилей в августе выросли в 2,6 раза

Лидером рынка остается марка Lada, реализовавшая в августе 28,7 тыс. автомобилей (+82,5%)


            «Автостат» сообщил о росте продаж машин в России в августе в 2,6 раза

Фото: Autonews.ru

Читайте также


            «Автостат» сообщил о росте продаж машин в России в августе в 2,6 раза

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

Запчасти
8 июня

В них лучше не врезаться. На что теперь не хватит полиса ОСАГО

Закон и ПДД
3 июля

Остановка под знаком «Стоянка запрещена»: в каких ситуациях это допустимо

Новости
25 ноября 2022

Германия отреагировала на запуск завода «Москвич»

В России в августе 2023 года было продано 109,7 тыс. новых автомобилей. Эта цифра в 2,6 раза больше показателей августа прошлого года. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат», которое в своей статистике использует данные о регистрации новых машин, полученные от АО «ППК».

Что касается первых восьми месяцев нынешнего года, то за этот период россияне приобрели почти 607 тыс. новых легковых автомобилей, что на 41% больше, чем в 2022 году.

«Стоит отметить, что объем реализации в конце лета оказался наилучшим начиная с января прошлого года. Таким образом, впервые за последние 20 месяцев российский авторынок преодолел «психологическую» отметку в 100 тысяч единиц», — говорится в сообщении аналитиков.

Лидером рынка остается марка Lada, реализовавшая в августе 28,7 тыс. машин. Таким образом, продажи АвтоВАЗа выросли на 82,5% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

На втором месте расположилась китайская марка Chery с результатом 13,4 тыс. проданных автомобилей, что в 4,5 раза больше показателей прошлого года. Первую тройку замыкает китайская компания Haval, продажи которой выросли 3,6 раза — до 11 тыс. единиц. Далее следуют Geely (8,4 тыс. машин) и Changan (6,9 тыс. шт.).

Если говорить о моделях, то лидером в августе традиционно стала Lada Granta. Продажи машин этого семейства по итогам прошлого месяца составили 16 тыс. экземпляров. Второе место занял кроссовер Chery Tiggo 7 PRO Max (6,1 тыс. шт.), третье — Haval Jolion (5,3 тыс. шт.). На четвертом и пятом местах — Lada Vesta и Omoda C5 (5,1 тыс. и 4,6 тыс. шт. соответственно).

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика