Авто новости

Как угоняют автомобили в России. 7 видео

Работа с ретранслятором прямо через станы квартир, кражи при остановках на светофоре и для выгрузки багажа, угон при прогреве автомобиля: изучаем хитрые схемы автоугонщиков, которые попали на видео


            Как угоняют автомобили в России. 7 видео

Фото: Shutterstock

Читайте также


            Как угоняют автомобили в России. 7 видео

Камеры на дорогах
21 сентября

Штраф за нарушение пришел без фотографии: в ГИБДД объяснили, что делать

Страховка
20 сентября

Страховщики предупредили о проблемах с ремонтом: чинить машины нечем

Статьи
29 сентября

Повестка от инспектора ГИБДД — это законно? Юристы все объяснили

Техосмотр
26 сентября

Минимальная цена — 913 руб. Как будут считать техосмотр

Одни из самых популярных мест для угона автомобилей в России: парковки торговых центров и стоянки во дворах жилых домов. Чаще всего на охоту злоумышленники выходят по ночам. Но бывают и дерзкие исключения: опытные угонщики могут похитить автомобиль днем на глазах у прохожих или даже из автосалона. Нередко такие инциденты попадают на городские камеры или видеорегистраторы. Autonews.ru изучил множество роликов в сети, где показаны неожиданные и совершенно разные способы похищения машин. Самые актуальные смотрите в нашей видеоподборке.

«Удочка» и Hyundai Santa Fe

Автомобили с опцией бесключевого доступа входят в группу риска. Для удаленного считывания сигнала от ключа и угона таких машин злоумышленники используют ретрансляторы. Или, как их еще называют, «удочки». Схемы угона с помощью этих устройства могут быть совершенно разными. Например, на этом видео можно увидеть, как зломышленник проникает в подъезд дома, а потом начинает поиск квартиры, где проживает владелец корейского кроссовера Hyundai Santa Fe.Через стену и двери мужчина с помощью специального оборудования сначала находит, а потом считывает электронный сигнал ключа. Дальше он использует записанный сигнал, чтобы открыть дверь, завести мотор и уехать.

Угон дорого седана с помощью ретранслятора

Другую преступную схему с использованием «удочки» приняли на вооружение угонщики в Санкт-Петербурге. Целью преступников на этом видео становится Mercedes-Benz S-Class с опцией бесключевого доступа. На видео можно рассмотреть, как водитель паркует автомобиль и выходит из машины. В этом время рядом с ним оказывается предполагаемый преступник, который с помощью специального оборудования считывает электронный сигнал ключа, находящегося у автовладельца, и передает данные своему напарнику. Последний открывает машину и уезжает. Все эти манипуляции заняли у злоумышленников считанные минуты. Защититься от этого метода угона можно с помощью особых футляров для ключей из специальной ткани, которая глушит любой сигнал. В таком случае «удочки» злоумышленников оказываются неэффективными.

Угон заведенного кроссовера прямо из двора частного дома

Иногда злоумышленники могут долго следить за приглянувшимся им автомобилем, выбирая нужный момент для совершения угона. Именно такой случай сняла камера, установленная на частном доме. Судя по видео, водитель оставил заведенный кроссовер Volkswagen Toureg прогреваться, а сам пошел закрыть гараж. Воспользовавшись этим моментом в машину быстро забежал неизвестный мужчина и угнал немецкий автомобиль.

Среагировать и предотвратить кражу владелец Volkswagen не успел. Судя по всему, злоумышленники долго наблюдали за машиной и запомнили некоторые привычки жертвы, что позволило им без лишних сложностей похитить кроссовер. В комментариях к видео некоторые пользователи рассказали, что уже встречали похожие способы угона.

Отмычки и ДТП

В Карелии начинающий автоугонщик выбрал своей целью ВАЗ-2104 (что уже вызвало много вопросов у комментаторов видео). Впрочем, процесс угона оказался непростым. Судя по видео с камер видеонаблюдения, для того, что бы проникнуть в автомобиль преступник решил использовать отмычки. Однако быстро вскрыть отечественный автомобиль ему не удалось. Когда злоумышленник все же смог разобраться с замком выяснилось, что его водительские способности оставляют желать лучшего. При попытке выехать из двора преступник протаранил как минимум четыре автомобиля. Смог ли в итоге злоумышленник избежать задержания, не уточняется.

Угон на оживленном перекрестке прямо после ДТП

Дерзкий угон Mercedes-Benz E250 на Щелковском шоссе в Москве попал в объектив видеорегистратора очевидцев происшествия. Водитель немецкого седана остановился на аварийке на оживленном перекрестке. За машиной автомобилист выставил аварийный знак. После чего водитель покинул машину для звонка по телефону. Оказавшийся рядом недоброжелатель среагировал быстро: он подкрался к машине, сел за руль и быстро скрылся в неизвестном направлении.

Пользователи сети предположили, что незадачливый владелец немецкого седана забыл ключи в машине, чем и воспользовались злоумышленники. По другой версии, преступники смогли взломать систему бесключевого доступа. Перед этим, скорее всего, злоумышленники специально повредили автомобиль, чтобы его владелец остановился для устранения неисправности.

Похищение в момент выгрузки вещей из багажника

Нередко преступники пользуются невнимательностью или рассеянностью водителя. Например, в этом случае автомобилист оставил ключи в салоне своего Mercedes-Benz, а сам занялся перекладыванием вещей в багажнике машины. При этом он даже не закрыл водительскую дверь в иномарке. Такой беспечностью не преминули воспользоваться угонщики. Остановить преступника у водителя не было никаких шансов.
 

По всей видимости, таких беспечных водителей в России немало, поскольку в Госавтоинспекции регулярно предупреждают автомобилистов о том, чтобы те не оставляли ключи в машине, даже если покидают ее всего на несколько секунд. Также не стоит передавать ключи незнакомым людям на мойках и паркингах. Выходя из машины, необходимо проверить, закрыты ли двери и нет ли щелей в окнах.

Массовый угон из автосалона

В Санкт-Петербурге несколько лет назад группа злоумышленников смогла похитить сразу четыре автомобиля BMW прямо с парковки дилерского центра. Все эти иномарки предназначались для проведения тест-драйвов. Мужчины с легкостью смогли практически одновременно открыть машины и уехать с территории автосалона. При этом помешать им никто даже не пытался. Как выяснилось позже, угонщики смогли выкрасть комплекты запасных ключей из сейфа в автосалоне. Таким образом злоумышленники похитили два кроссовера Х5 и Х6, а также седаны 5-Series и 7-Series.

Алкоголь и Lada Largus

В Краснодаре местный житель после употребления алкоголя представил себя героем фильма «Угнать за 60 секунд». Выбор мужчины при этом пал на припаркованный универсал Lada Largus. Чтобы попасть внутрь машины злоумышленник просто разбил боковое стекло. Но завести автомобиль он так и не смог даже после долгих манипуляций в моторном отсеке автомобиля. Отчаиваться угонщик не стал и решил дотолкать автомобиль до нужной ему точки. Однако и тут мужчину ждала неудача — на его пути возникло препятствие в виде натянутой цепи ограждения. После это мужчина бросил попытки угона Lada Largus и решил переключить свое внимания на другие автомобили. В этот момент его и поймали полицейские.

Очень быстрый угон Renault Duster

В расследовании угона кроссовера Renault Duster в подмосковном Одинцово очень помогла камера, установленная у входа в подъезд жилого дома. Именно в ее объектив и попал злоумышленник, похитивший французскую иномарку. На видеозаписи можно увидеть, что изначально преступника спугнул проезжавший мимо автомобиль. Впрочем, от своих планов угонщик отказываться не стал и через некоторое время вернулся к машине. Злоумышленник без труда смог открыть машину. А на то, что бы завести кроссовер, ему понадобилось и вовсе меньше одной минуты.

  • Эксперты назвали дешевые и надежные устройства для защиты от угона
  • Страховщики назвали самые угоняемые автомобили в России. Таблица
  • Хакер показал, как он угнал Tesla при помощи компьютера: видео
  • Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика