Авто новости

ГИБДД Москвы назвала число ДТП с водителями без прав

В Москве водители без прав за семь месяцев попали в 191 аварию

Среди причин, по которым водители без прав попадали в аварии, — несоблюдение скоростного режима и очередности проезда. В ДТП погибли 12 человек, свыше 200 получили травмы


            ГИБДД Москвы назвала число ДТП с водителями без прав

Фото: Мобильный репортер / Агентство «Москва»

Читайте также


            ГИБДД Москвы назвала число ДТП с водителями без прав

Запчасти
8 июня

В них лучше не врезаться. На что теперь не хватит полиса ОСАГО

LADA
11 июня

«Ситуация неприемлема». АвтоВАЗ признал завышение дилерами цен на Vesta

Водительские права
27 июня

Госдума приняла новые правила получения водительских прав

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

В Москве за первые семь месяцев этого года водители без прав попали в 191 аварию, в которых погибли или пострадали люди, сообщила в Telegram ГИБДД Москвы.

Основными причинами ДТП стали несоблюдение скоростного режима, несоблюдение очередности проезда и непредставление преимущества в движении пешеходам. В авариях с участием водителей без прав погибли 12 человек, 217 получили травмы различной степени тяжести.

В соответствии с ч. 1 ст. 12.7 КоАП России за управление транспортным средством лицом, не имеющим водительского удостоверения, предусмотрен штраф в размере от 5 тыс. до 15 тыс. руб. Передача управления автомобилем не имеющему прав водителю влечет наложение административного штрафа в размере 30 тыс. руб., напомнили в столичной Госавтоинспекции.

Самым частым видом ДТП в России за первые шесть месяцев 2023 года стало столкновение транспортных средств, сообщили в Научном центре безопасности дорожного движения МВД. На столкновение автомобилей пришлось 45,1% от общего числа ДТП. На втором месте оказался наезд на пешехода (25,9%), на третьем — съезд с дороги (10,1%).

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика