Авто новости

Глава Мордовии отменил закупку иномарок для местной госкомпании

Глава Мордовии Здунов отменил закупку иномарок для местной госкомпании

В закупке названия машин были написаны на смеси латиницы и кириллицы, сообщал Mash. Здунов предупредил руководителей госкомпаний о «личной ответственности» за закупки иностранных авто

Читайте также


            Глава Мордовии отменил закупку иномарок для местной госкомпании

Запчасти
8 июня

В них лучше не врезаться. На что теперь не хватит полиса ОСАГО

Штрафы
19 декабря 2022

Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица

Новости
25 ноября 2022

Германия отреагировала на запуск завода «Москвич»

Водительские права
27 июня

Госдума приняла новые правила получения водительских прав


            Глава Мордовии отменил закупку иномарок для местной госкомпании

Фото: Mercedes-Benz

Глава Мордовии Артем Здунов отменил закупку иномарок для одной из местных госкомпаний. Об этом он сообщил в телеграм-канале.

Здунов напомнил про установку президента Владимира Путина на приобретение отечественных машин и предупредил руководителей подведомственных учреждений, организаций с госучастием о «личной ответственности» за закупки иностранных автомобилей.

Как сообщал Mash, тендер на закупку разместило АО «Развитие села», подведомственное Минземимуществу республики. По информации телеграм-канала, планировалось закупить два автомобиля — микроавтобус Mercedes-Benz V 300 d 4MATIC в люксовой комплектации за 18 млн руб. и седан Toyota Camry за 5,7 млн. Названия машин в документе указаны на смеси латиницы и кириллицы — чтобы «тендер точно одобрили», поскольку «названия не такие, какими кажутся на первый взгляд», а «схемой могут пользоваться чиновники, которым не нравится отечественный автопром», пишет Mash.

В начале августа Путин потребовал пересадить чиновников на автомобили российского производства. Он отметил, что некоторые министерства и ведомства обратились с просьбой продолжить госзакупки автомобилей иностранного производства, но это «должно быть абсолютно исключено».

«Все наше чиновничество должно понимать, что нужно стремиться к развитию отечественных брендов, автомобилей и другой отечественной продукции. Конечно, и импорт тоже нужен, мы не должны от него отказываться, но базовые вещи должны быть ориентированы на отечественного производителя», — сказал Путин.

Госзакупку иностранных автомобилей для чиновников после слов президента отменили и в Севастополе. 9 августа губернатор Михаил Развожаев сообщил об отмене госзакупки машин Citroen для ГАУ «Государственная экспертиза города Севастополя» на 12 млн руб. Он заявил, что сложившаяся ситуация «либо провокация, либо деградация и полное непонимание того, какая ситуация сейчас в стране».

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика