Авто новости

У Aurus Komendant появится удлиненная версия

Бронированный кроссовер Aurus Komendant представят в 2024 году

Нижегородская фирма «Рида» серьезно доработает премиальный кроссовер Aurus Komendant

Читайте также


            У Aurus Komendant появится удлиненная версия

Новости
25 ноября 2022

Германия отреагировала на запуск завода «Москвич»

Запчасти
8 июня

В них лучше не врезаться. На что теперь не хватит полиса ОСАГО

Закон и ПДД
3 июля

Остановка под знаком «Стоянка запрещена»: в каких ситуациях это допустимо

LADA
11 июня

«Ситуация неприемлема». АвтоВАЗ признал завышение дилерами цен на Vesta


            У Aurus Komendant появится удлиненная версия

Фото: RIDA

Нижегородская компания «Рида» выпустит в 2024 году уникальную версию кроссовера Aurus Komendant, говорится на ее сайте.

В первую очередь машину оснастят бронезащитой по стандарту VR7+/8, которая обеспечивает защиту от стрелкового оружия и от подрыва взрывного устройства под днищем автомобиля.

Но главным внешним изменением станет увеличенная на 500 мм (до 5880 мм) относительно стандартной модели длина автомобиля. У него удлинят колесную базу и задний свес. Кроме того, Komendant получит оригинальные задние крылья, задние двери, пороги и крышу.

Информации об изменении в технической части нет. Полноразмерный кроссовер Aurus Komendant технически идентичен седану Senat. Они делят общую модульную платформу ЕМП и силовую установку, состоящую из 4,4-литрового двигателя V8 мощностью 598 л.с. и девятиступенчатого «автомата» КАТЕ со встроенным 62-сильным электромотором. Привод в обоих случаях полный, но у кроссовера, в отличие от седана, есть пневмоподвеска. Она меняет жесткость в зависимости от выбранного режима движения, а дорожный просвет варьируется в диапазоне от 200 до 260 мм.

Длина кроссовера составляет 5380 мм, колесная база — 3100 мм, что, соответственно, на 252 и 200 мм меньше, чем у Senat. Однако по высоте Komendant превосходит родственника на 131 мм — этот параметр у него равен 1820 мм. Снаряженная масса — 3235 кг. Разгон до 100 км/ч составляет 6,5 с, а максимальная скорость достигает 220 км/ч. Автомобиль уже можно предзаказать в автосалонах. Срок ожидания составит примерно восемь месяцев. Предварительные цены варьируются от 33 млн до 35 млн руб.

В начале августа глава Aurus Андрей Панков заявил, что компания готова увеличить выпуск автомобилей для чиновников. Об этом он сообщил после того, как президент Владимир Путин потребовал пересадить госслужащих на отечественные автомобили.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика