Авто новости

Появились первые изображения нового Range Rover

Флагманский внедорожник британской марки, который назвали «самым желанным Range Rover в истории», дебютирует в конце октября


            Появились первые изображения нового Range Rover

Land Rover опубликовал первые тизеры флагманского внедорожника Range Rover нового поколения, премьера которого состоится 26 октября 2021 года. Как заявил коммерческий директор британской марки Джерри Макговерн, новинка «станет самым желанным Range Rover из когда-либо выпущенных».

Судя по размытому первому изображению, внедорожник сохранит узнаваемый фирменный силуэт кузова с ниспадающей линией крыши, широкой линией остекления и затемненными стойками. На втором тизере изображена массивная радиаторная решетка с новым узором в спортивном стиле и кромка капота с названием модели.

В основу Range Rover нового поколения ляжет модульная платформа MLA, на которой будут созданы современные автомобили альянса Jaguar Land Rover. Эта архитектура предусматривает использование разных силовых установок: новый внедорожник получит модификации с классическими двигателями внутреннего сгорания, а также версии с гибридными и полностью электрическими агрегатами.


            Появились первые изображения нового Range Rover

Плюс ко всему Range Rover после смены поколения сохранит спортивную модификацию SVR. При этом, как ожидается, на смену нынешнему компрессорному 5,0-литровому мотору V8 мощностью 575 л.с. придет 4,4-литровая «восьмерка» с двумя турбинами с отдачей 600 лошадиных сил.

Продажи нового Range Rover начнутся в 2022 году. Внедорожник составит конкуренцию Lexus LX нового поколения, BMW X7 и Mercedes-Benz GLS, а в «старших» версиях модель поборется за покупателей с Bentley Bentayga и Rolls-Royce Cullinan.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика