Авто новости

Володин допустил передачу транспортного налога на районный уровень

Володин допустил передачу транспортного налога на районный уровень

Спикер Госдумы назвал недостаточным объем финансирования сельских дорог. Передача районам сборов транспортного налога, по его мнению, может быть решением

Читайте также


            Володин допустил передачу транспортного налога на районный уровень

Закон и ПДД
14 октября 2022

На дорогах появились инспекторы ВАИ. Какие у них полномочия

Штрафы
19 декабря 2022

Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

LADA
11 июня

«Ситуация неприемлема». АвтоВАЗ признал завышение дилерами цен на Vesta


            Володин допустил передачу транспортного налога на районный уровень

Фото: Shutterstock

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в рамках «правительственного часа» рассказал о недостаточном объеме финансирования сельских дорог. По его мнению, Минтранс мог бы внести законопроект о том, чтобы транспортный налог оставался на районном уровне.

«У нас действительно сейчас замечательные автобаны, а с них съедешь чуть в сторону — в селе дороги нет или подъехать невозможно к райцентру», — отметил председатель Госдумы.

Также было предложено посмотреть на опыт регионов. На данный момент есть регионы, которые отдали районам транспортный налог на решение проблем по ремонту и строительству дорог. Таким образом, у них появился свой бюджет на обслуживание сельских и районных дорог.

В настоящее время протяженность автомобильных дорог в Российской Федерации составляет 1,75 млн км, из которых федеральных дорог 64,5 тыс. км, региональных — больше 500 тыс. и местных — более 1 млн км.

«В 2022-м построено и реконструировано 1,6 тыс. км дорог. В текущем году планируем построить и реконструировать больше 2 тыс. км», — добавил министр транспорта Виталий Савельев.

Ранее Autonews.ru сообщал, что для водителей без штрафов предложили ввести скидку на транспортный налог. Законопроект об этом направили на заключение в правительство.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика