Авто новости

Автомобили Lada начали собирать в Узбекистане

Первыми моделями, которые сошли с конвейера предприятия, стали Vesta SW и XRAY


            Автомобили Lada начали собирать в Узбекистане

Фото: Roodell

Производство автомобилей Lada стартовало на заводе в Джизакской области Узбекистана. Об этом сообщает местное издание ё. Первыми моделями, которые сошли с конвейера предприятия, стали Vesta SW и XRAY. В ближайшее время к ним присоединится Largus. Производство машин ведется методом крупноузловой сборки.

Перед началом производства российских автомобилей на заводе в Узбекистане создали около 200 новых рабочих мест. Все новые сотрудники предприятия прошили необходимое обучение.

Официальным дилером машин Lada в республике на данный момент является компания Roodell. В прошлом году через эту сеть в стране было продано 5 тыс. российских автомобилей. В компании ожидают, что начало производства моделей Lada на местном заводе сделают их еще более доступными для водителей Узбекистана.

«Производство налажено с учетом всех требований АвтоВАЗа к оборудованию, технологическим процессам и контролю качества», — рассказали в компании.

Помимо Lada компания Roodell импортирует в Узбекистан автомобили Kia. Ранее сообщалось, что фирма планирует наладить в этой стране производство нескольких моделей корейского бренда. Среди них Kia K5 и кроссовер Kia Seltos.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика