Авто новости

Водитель пожаловался на якобы незаконную эвакуацию каршеринговой машины

Автомобилист рассказал об эвакуации машины рядом с автобусной остановкой

В Санкт-Петербурге каршеринговый автомобиль водителя эвакуировали за парковку рядом с автобусной остановкой. По его мнению, это было сделано незаконно

Читайте также


            Водитель пожаловался на якобы незаконную эвакуацию каршеринговой машины

LADA
11 июня

«Ситуация неприемлема». АвтоВАЗ признал завышение дилерами цен на Vesta

Закон и ПДД
9 июня

Инспектор ГИБДД нашел в машине дрон. Что за это грозит водителю

Водительские права
27 июня

Госдума приняла новые правила получения водительских прав

Закон и ПДД
21 октября 2022

Что значит режим повышенной готовности для водителей: кого точно проверят


            Водитель пожаловался на якобы незаконную эвакуацию каршеринговой машины

Фото: Autolawyer_Mishgun / Telegram

Водитель из Санкт-Петербурга пожаловался эвакуацию каршерингового автомобиля, который он припарковал рядом с автобусной остановкой. О своей проблеме он рассказал в чате телеграм-канала Autohelp by Mishgun.

По мнению автомобилиста, эвакуация произошла незаконно, так как рядом не было знака 8.24 «Работает эвакуатор». По этой причине он должен был получить штраф за остановку, а каршеринговую машину эвакуировать не имели права.

Из приложенной фотографии постановления следует, что водитель 12 июля 2023 года в городе Санкт-Петербург на улице Джона Рида, д.1/1, осуществил парковку в 6,5 метра от автобусной остановки, которая была обозначена желтой дорожной разметкой. В соответствии со ст. 12.19 КоАП России, в Санкт-Петербурге за это нарушение предусмотрен штраф в размере 2500 руб., так как автомобиль должен находиться не менее чем в 15 метрах от остановки маршрутного транспорта.

Как объяснил в беседе с Autonews.ru юрист Михаил Никитин, на самом деле эвакуация законна, так как было осуществлено нарушение правил остановки как в силу ПДД, так и в силу наличия знаков, запрещающих остановку.

Корреспондент обратился в Дирекцию по организации дорожного движения Санкт-Петербурга (ДОДД), однако на момент публикации материала комментарии не были получены.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в Москве водитель пожаловался на штраф, который, по его мнению, был выписан за парковку на листьях от деревьев. По словам автомобилиста, машина стояла на бетоне, покрытом листьями. Однако в МАДИ прислали фотографию, на которой машина автовладельца находится задней частью на земле.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика