Авто новости

BAIC назвал дату российской премьеры рамного внедорожника BJ60

BAIC начнет продажи внедорожника BJ60 в России в первом квартале 2024 года

На российском рынке рамный внедорожник BAIC BJ60 будет конкурировать с Tank 500, а также Haval H9


            BAIC назвал дату российской премьеры рамного внедорожника BJ60

BAIC BJ60

(Фото: BAIC)

Китайский BAIC запустит российские продажи нового рамного внедорожника BJ60 в первом квартале 2024 года. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказал представитель пресс-службы бренда. Цены на модель пока не известны. На российском рынке новинка станет заменой Kia Mohave и Toyota Land Cruiser Prado. Среди основных конкурентов внедорожника — Tank 500, а также Haval H9.

Автомобиль оборудован необычной решеткой радиатора с вертикальными ламелями и светящимися U-образными секциями. Также машину укомплектовали светодиодной оптикой, 20-дюймовыми колесными дисками, панорамной крышей, рельефным капотом и рейлингами на крыше.

На местном рынке Beijing BJ60 можно купить в вариантах с двумя или тремя рядами сидений. В салоне внедорожника установлены цифровая приборная панель, проекционный дисплей и 12,8-дюймовый дисплей медиасистемы.

В Китае модель продают как с бензиновым двигателем, так и легкой гибридной установкой со стартером-генератором. Однако в России, по всей видимости, будет представлена базовая версия с двухлитровым турбомотором мощностью 266 л.с. и 406 Н·м крутящего момента и восьмиступенчатым «автоматом». Привод — полный. Цены на такой автомобиль в Китае начинаются от 239 800 юаней (3 млн руб.).

Также не так давно машина получила новый двухлитровый дизельный мотор мощностью 163 л.с. Коробка передач — восьмиступенчатый «автомат». Не исключается, что такая модификация автомобиля доберется и до российского рынка.

В России китайские автомобили BAIC выпускают на заводе «Автотор» в Калининграде. Последней новинкой, вставшей на конвейер, стал кроссовер X7. До конца года предприятие обещает освоить выпуск семи моделей BAIC. На отечественном рынке среднеразмерный кроссовер будет продаваться с безальтернативным 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 180 л.с. и 270 Н·м крутящего момента. Двигатель работает совместно с семиступенчатым «роботом». Привод — передний.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика