Авто новости

Производство кроссовера Evolute i-Jet начнется в сентябре

Кроссовер Evolute i-Jet начнут производить в сентябре 2023 года

Гибридный кроссовер Evolute i-Jet начнут производить в Липецке в сентябре 2023 года. До конца года в модельном ряду бренда появятся еще две новинки


            Производство кроссовера Evolute i-Jet начнется в сентябре

Фото: Autonews.ru

Читайте также


            Производство кроссовера Evolute i-Jet начнется в сентябре

Закон и ПДД
9 июня

Инспектор ГИБДД нашел в машине дрон. Что за это грозит водителю

Закон и ПДД
3 июля

Остановка под знаком «Стоянка запрещена»: в каких ситуациях это допустимо

Закон и ПДД
21 октября 2022

Что значит режим повышенной готовности для водителей: кого точно проверят

Закон и ПДД
14 октября 2022

На дорогах появились инспекторы ВАИ. Какие у них полномочия

«Моторинвест» намеревается начать производство гибридного кроссовера Evolute i-Jet на своем липецком заводе в сентябре 2023 года, рассказали в пресс-службе компании.

Продажи новинки, по словам управляющего партнера компании Андрея Резникова, начнутся тогда же. Автомобиль представляет собой кроссовер D-класса с силовой установкой мощностью более 500 л.с. Разгон до сотни составит 3,7 с.

Кроме того, в конце третьего квартала 2023 года начнутся продажи и электрического кроссовера Evolute i-Sky, первые автомобили поступят в автосалоны к концу августа. Стоимость машины, по информации Резникова, может составить до 4 млн руб. Примерно в то же время на рынке появится и электрический семиместный минивэн i-Van.

В 2023 году «Моторинвест» намеревается продать 7,5 тыс. автомобилей. При этом с начала продаж в октябре 2022 года по июнь 2023 года реализовано только 1115 электрокаров. В 2024 году планируется достичь цифры 12 тыс. проданных машин.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в июне 2023 года Evolute смог продать в России 144 электрокара, сохранив тем самым лидерство на рынке электрических легковых автомобилей.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика