Авто новости

Рядом с АвтоВАЗом заметили предполагаемый прототип Lada Iskra

Возможный прототип новой Lada сфотографировали рядом с АвтоВАЗом

Рядом с Центром инжиниринга АвтоВАЗа сфотографировали возможный прототип новой Lada. Предположительно, это универсал Iskra

Читайте также


            Рядом с АвтоВАЗом заметили предполагаемый прототип Lada Iskra

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

Важные изменения для водителей
1 марта

С 1 марта в России изменились ПДД. Как не попасть на новые штрафы

LADA
11 июня

«Ситуация неприемлема». АвтоВАЗ признал завышение дилерами цен на Vesta

Запчасти
8 июня

В них лучше не врезаться. На что теперь не хватит полиса ОСАГО


            Рядом с АвтоВАЗом заметили предполагаемый прототип Lada Iskra

Фото: Avtograd news / VK

В Сети появилась фотография одного из возможных прототипов Lada, который двигался по дороге рядом с Центром инжиниринга АвтоВАЗа, сообщается в группе Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте».

Несмотря на плотный камуфляж, заметно, что машина имеет кузов универсал. Предположительно, этот автомобиль представляет собой прототип Lada Iskra.

Корреспондент Autonews.ru обратился за комментарием в пресс-службу АвтоВАЗа, где не подтвердили, но и не опровергли принадлежность закамуфлированного прототипа к новому семейству Lada, однако отметили, что в линейку Iskra войдет седан, универсал и кросс-универсал.

Lada Iskra демонстрировалась прошлому президенту АвтоВАЗа Николя Мору еще в 2022 году. Однако после введения антироссийских санкций было решено локализовать французскую платформу CMF-B, на которой построена модель, что сдвинуло сроки выхода новинки на рынок.

Название нового семейства раскрыл глава АвтоВАЗа Максим Соколов 15 июня на ПМЭФ-2023. По его словам, Lada Iskra может получить 1,8-литровый атмосферный мотор мощностью 122 л.с. Продажи планируется начать в 2025 году. При этом к 2027 году Iskra полностью заменит линейку Granta.

Ранее Autonews.ru сообщал, что рядом с инжиниринговым центром АвтоВАЗа смогли сфотографировать китайский лифтбек FAW Bestune B70. Предположительно, он может стать новой моделью Lada и собираться на конвейере бывшего завода Nissan в Санкт-Петербурге.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика