Авто новости

ГИБДД Москвы проведет рейд по поиску нарушений среди таксистов

Госавтоинспекция проведет масштабную операцию «Такси» по выявлению нарушений водителей, занимающихся перевозкой пассажиров


            ГИБДД Москвы проведет рейд по поиску нарушений среди таксистов

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Читайте также


            ГИБДД Москвы проведет рейд по поиску нарушений среди таксистов

Техосмотр
21 января

Водителей разворачивают без техосмотра: что происходит в ГАИ (репортаж)

Техосмотр
26 января

В ГИБДД массово выявляют водителей с поддельным техосмотром. Подробности

Новинки
5 января

Все автомобильные новинки для России в 2022 году. Полный гид по моделям

ГИБДД
19 января

6 фраз инспектору ГИБДД, после которых у вас будут большие проблемы

Сотрудники московской ГИБДД в период с 4 по 6 февраля проведут операцию «Такси», нацеленную на поиск и пресечение нарушений при пассажирских перевозках. Об этом сообщает пресс-служба столичной Госавтоинспекции.

Инспекторы обследуют территории обслуживания и проверят организованные места стоянки автомобилей. Особе внимание они уделят транспортно-пересадочным узлам, торгово-развлекательным центрам, станциям метрополитена, гостиничным комплексам, а также железнодорожным и автовокзалам. Плюс ко всему в рамках рейда сотрудники ГИБДД проведут проверки на предмет нарушений в области миграционного законодательства.

Ранее ГИБДД Кемеровской области провела специальный рейд, в ходе которого инспекторы информировали водителей такси о том, что они могут стать участниками преступной схемы.

Как отметили в ведомстве, в России участились случаи мошенничества по так называемой схеме «родственник в беде», когда преступники звонят пожилым людям, представляясь их родственниками или работниками полиции. Они сообщают о ДТП с пострадавшими и просят передать им деньги для решения вопроса. При этом в качестве курьеров используют третьих лиц, в том числе и водителей такси.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика