Авто новости

ГК «Автодом» закрыла сделку по покупке российских активов Mercedes

Подмосковный завод Mercedes-Benz перешел во владение холдинга «Автодом». На нем планируется начать производство китайских автомобилей

Читайте также


            ГК «Автодом» закрыла сделку по покупке российских активов Mercedes

Номера
10 апреля

Водители пожаловались на «непристойные» номера. Что сказали в ГИБДД

Важные изменения для водителей
1 марта

С 1 марта в России изменились ПДД. Как не попасть на новые штрафы

Конспекты
30 марта

Всё о госпрограмме на покупку автомобиля в 2023 году

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям


            ГК «Автодом» закрыла сделку по покупке российских активов Mercedes

Фото: Mercedes-Benz

ГК «Автодом» закрыла сделку по приобретению российских активов Mercedes-Benz, говорится в поступившем в Autonews.ru пресс-релизе.

Так, ГК «Автодом» стала обладателем 100% акций АО «Мерседес-Бенц Рус» (официальный дистрибьютор в РФ), ООО «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» (подмосковный автозавод), ООО «Мерседес-Бенц Банк Рус», ООО «Мерседес-Бенц Файненшл Сервисез Рус» (лизинговое дочернее подразделение) и OOO «Мерседес-Бенц Капитал Рус» (занималось лизингом, факторингом и страхованием автомобилей).

Теперь ГК «Автодом» получила право осуществлять техническое обслуживание автомобилей Mercedes-Benz, которые продавались на российском рынке. Кроме того, в задачи компании войдет гарантийная и постгарантийная поддержка, а также обеспечение поставок комплектующих с центрального склада.

«Мы рады объявить о завершении сделки по приобретению российских активов Mercedes-Benz. Это был долгий и непростой процесс передачи зарубежных активов локальному инвестору. Сегодня всех волнует вопрос, что будет с заводом. В ближайшее время мы сможем назвать нашего технологического партнера и поделиться планами по возобновлению производства», — рассказал генеральный директор ГК «Автодом» Андрей Ольховский.

Ранее Autonews.ru сообщал, что Mercedes-Benz отключит российских водителей от важного сервиса me ID, с помощью которого можно было дистанционно заводить двигатель и парковать машину.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика