Авто новости

Минпромторг предупредил о росте цен на автомобили Aurus

По словам Дениса Мантурова, цены на Aurus придется повысить, чтобы автопроизводитель не работал в убыток

Читайте также


            Минпромторг предупредил о росте цен на автомобили Aurus

Рынок
24 марта

От 1 млн рублей: обзор самых дешевых машин России

Закон и ПДД
25 марта

За что в России будут конфисковывать автомобили: все нюансы

Назад в СССР
25 марта

Какие машины выпускают в Северной Корее: «Свисток», «Кукушка» и другие

Такси
25 марта

«Так денег не заработаешь»: что будет с такси в 2022 году


            Минпромторг предупредил о росте цен на автомобили Aurus

Минпромторг спрогнозировал рост цен на люксовые автомобили Aurus. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на глава ведомства Дениса Мантурова. По словам чиновника, это позволит производителю выполнять планы по импортозамещению и расширять линейку. Он подчеркнул, что сейчас на каждом проданном Aurus «есть убытки компании».

«Чтобы, с одной стороны, мы меньше формировали убытков, при этом сохранялись объемы средств для работы по импортозамещению, по смене комплектаторов, для того, чтобы вписаться в заданную цену. И, таким образом, мы можем наращивать объемы производства и наращивать линейку», — заявил чиновник.

При этом Мантуров рассказал, что производство люксовых автомобилей Aurus не затронули проблемы с иностранными комплектующими. По его словам, на данный момент имеется достаточно запасов необходимых запчастей. Более того, Мантуров заметил, что премьера внедорожника Aurus переноситься не будет — машина должна дебютировать в этом году.

Ранее представитель компании Aurus рассказал о росте спроса на люксовые автомобили марки Aurus на фоне запрета поставок в страну роскошных машин зарубежных марок. Увеличение числа заявок на покупку отечественных транспортных средств на назвал «умиренным».

На данный момент Aurus серийно выпускает седаны и лимузины Senat. Следующей новинкой российского бренда станет внедорожник Komendant, премьера которого должна состояться до конца 2022 года. Aurus Komendant получит тот же силовой агрегат, что и модель Senat. Речь идет о гибридной установке на базе 4,4-литрового бензинового турбомотора V8, действующего в паре с компактным электрическим двигателем и девятиступенчатой автоматической коробкой передач. Суммарная отдача агрегатов составляет 598 лошадиных сил.

Что касается основных конкурентов Aurus, то в начале марта многие производители автомобилей класса «люкс» и «премиум» объявили о приостановке деятельности в России. Среди них Mercedes-Benz, BMW, Audi, Land Rover, а также Rolls-Royce и Bentley. Более того, власти США, ЕС и Японии ввели запрет на поставки в Россию предметов роскоши. Эмбарго распространяется и на дорогие автомобили.

 – Кожа, шпон и роботы: где и как производят Aurus

 – Aurus запатентовал внешность двух новых моделей

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика