Авто новости

Volkswagen назвал сроки продажи значительной части активов в России

До конца первого полугодия 2023 года концерн Volkswagen рассчитывает продать некоторые российские активы


            Volkswagen назвал сроки продажи значительной части активов в России

Фото: Autonews.ru

Читайте также


            Volkswagen назвал сроки продажи значительной части активов в России

Внедорожники
14 ноября 2022

7 новых внедорожников, которые появились у дилеров России: список и цены

Рынок
21 января

Цены на иномарки установили рекорд: что будет с ценами в 2023 году

Kaiyi
31 января

В России появилась новая автомобильная марка. Она заменит Kia и Skoda

Знаки
20 января

Какие новые дорожные знаки появятся в России в 2023 году

До конца первого полугодия 2023 года концерн Volkswagen рассчитывает продать несколько своих компаний, зарегистрированных в России. Об этом говорится в годовом финансовом отчете корпорации, с которым ознакомился корреспондент Autonews.ru.

Речь идет о трех структурах: ООО «Фольксваген банк Рус», ООО «Фольксваген Групп Финанс» и ООО «Фольксваген Файненшл Сервиcес Рус». Они занимались предоставлением финансовых услуг как покупателям автомобилей Volkswagen в России, так и дилерам марки.

Кроме того, в отчете сказано о достигнутой в декабре договоренности по продаже автосалонов Porsche в России инвестору, не связанному с немецкой корпорацией. Напомним, что марка Porsche входит в концерн Volkswagen. Речь идет об ООО «Порше Руссланд» и ООО «Порше Центр Москва».

В отчете также упоминается о том, что производство автомобилей на заводе в Калуге с 3 марта 2022 года не осуществляется. Ранее в компании подтверждали намерение продать предприятие российской стороне. По информации РБК, речь идет о дилерском холдинге «Авилон».

Ранее Autonews.ru сообщал, что покупкой завода также интересовалась инвестиционная компания АФК «Система». К сделке привлекли и казахскую фирму Allur, владеющую площадками «Агромашхолдинг» и «СарыаркаАвтоПром». При этом партнеры якобы намереваются сохранить производство моделей Volkswagen или же поставить на конвейер близкую к ним модельную линейку.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика