Авто новости

Toyota начала увольнение сотрудников завода в России

Сотрудникам завода в Санкт-Петербурге была предложена компенсационная выплата от 12 окладов


            Toyota начала увольнение сотрудников завода в России

Фото: Петр Ковалев / ТАСС

Читайте также


            Toyota начала увольнение сотрудников завода в России

Техосмотр
26 сентября

Минимальная цена — 913 руб. Как будут считать техосмотр

Камеры на дорогах
21 сентября

Штраф за нарушение пришел без фотографии: в ГИБДД объяснили, что делать

Техосмотр
19 августа

Техосмотр нужен на все машины: карты начали проверять на границах

Транспортный налог
21 сентября

Транспортный налог 2022: ставки, льготы и что будет, если не платить

Японский концерн Toyota начал сокращать сотрудников российского завода в Санкт-Петербурге. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказали в пресс-службе компании. По словам представителя Toyota, процесс увольнения сотрудников по соглашению сторон стартовал с 12 ноября.

«Сотрудникам была предложена компенсационная выплата от 12 окладов, дополнительно размер выплаты мог быть увеличен в зависимости от стажа работы в компании. Процесс увольнения продлится несколько недель», — подчеркнули в компании.

Toyota приостановила производство на заводе «Тойота Мотор» в Санкт-Петербурге еще 4 марта 2022 года из-за серьезных нарушений в логистических цепочках поставок ключевых материалов и деталей. Все это время компания сохраняла полный штат сотрудников и обеспечивала готовность предприятия возобновить производство в любой момент.

В конце сентября стало известно, что руководство Toyota приняло решение прекратить производство автомобилей в России. Как сообщили Autonews.ru в пресс-службе Минпромторга, «Тойота Мотор» закрывает сборочную площадку в Шушарах в Санкт-Петербурге.

Как сообщает ТАСС, уже в ближайшее время производство автомобилей Toyota могут перенести из России в Казахстан. Соответствующие переговоры сейчас ведут казахстанские автопроизводители и японская компания.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), компания Toyota продала в октябре в России всего 128 своих автомобилей. Эта цифра на 98% меньше показателей за аналогичный период 2021 года. Тогда россияне приобрели 8516 японских машин.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика