Авто новости

Компания Jaguar Land Rover начала маркировать запасные части и аксессуары

Компания Jaguar Land Rover начала маркировать запасные части и аксессуары

Новая система проверки создана для защиты от контрафакта и подделок, воспользоваться ей смогут исключительно конечные потребители

Компания Jaguar Land Rover начала маркировать запасные части и аксессуары, что позволит проверить подлинность оригинальной товарной продукции, поставляемой через официальные каналы дистрибуции. Новая система проверки создана для защиты от контрафакта и подделок, воспользоваться ей смогут исключительно конечные потребители.

С 1 июня 2021 года все запчасти и аксессуары Jaguar Land Rover, отгружаемые с центрального склада, маркируются специальным стикером со скрытым уникальным 15-значным кодом, который свидетельствует о том, что продукция является оригинальной. Чтобы провести проверку, необходимо удалить верхний защитный слой стикера, под которым находится код. Далее проверить код подлинности можно одним из четырех способов: на сайтах www.landrover.ru и www.jaguar.ru в разделах «Владельцам > Ваши гарантии > Запасные части», а также на сайте www.3888.ru, отправив код по СМС на номер 3888 (бесплатно на территории РФ), либо через мобильное приложение DAT Бренд-контроль.

Если код проверяется впервые и зарегистрирован в системе, то клиенту будет сообщено, что товар оригинальный. В случае, если код не зарегистрирован, либо проверяется не в первый раз, это может означать, что товар поддельный.

Воспользоваться защитным стикером могут только конечные розничные покупатели. Проверка подлинности товара специалистами дилерского центра или других точек продаж допустима только с согласия и в присутствии клиента.

Новая защитная система создана для того, чтобы клиент, выбирающий оригинальную продукцию Jaguar Land Rover, при желании всегда мог убедиться в том, что приобретенный товар безопасный, отвечает высочайшим стандартам качества и соответствует техническим требованиям производителя. Нововведение продиктовано стратегией развития компании на рынке, нацеленной на обеспечение клиентов первоклассным сервисом, а также постоянным повышением качества и стандартов послепродажного обслуживания.

Jaguar Land Rover стремится к тому, чтобы эксплуатация автомобилей была для клиентов как можно более комфортной. В связи с этим, помимо гарантии на автомобиль, также предусмотрены гарантийные обязательства на дополнительное оборудование и запасные части брендов Jaguar и Land Rover. Если детали были установлены официальными дилерами в течение одного месяца или 1600 км пробега со дня ввода нового автомобиля в эксплуатацию (в зависимости от того, что наступит раньше) на них распространяются те же гарантийные условия, что и на автомобиль – 3 года или 100 000 км.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика