Авто новости

Renault и Nissan перезапустят 20-летнее сотрудничество

В рамках возрождения альянса Renault и Nissan начнут совместно работать над несколькими промышленными проектами


            Renault и Nissan перезапустят 20-летнее сотрудничество

Фото: Shutterstock

Читайте также


            Renault и Nissan перезапустят 20-летнее сотрудничество

Транспортный налог
1 декабря 2022

Водителей предупредили про уплату транспортного налога: сколько платить

Закон и ПДД
25 ноября 2022

Можно ли пить корвалол за рулем? Отвечают врач и юрист

Статьи
11 ноября 2022

10 крутых автоновинок, которые стоит ждать в России в 2023 году

Внедорожники
14 ноября 2022

7 новых внедорожников, которые появились у дилеров России: список и цены

Компании Renault и Nissan планируют перезапустить 20-летнее сотрудничество, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. В настоящий момент представители французского и японского автоконцернов обсуждают новые промышленные проекты, как ожидается, их будет пять.

Один из них связан с Индией, где компании управляют заводом в Ченнаи, производящим малолитражные автомобили, двигатели и коробки передач, а другой будет реализован в виде совместной работы над коммерческими автомобилями.

Одна из причин начала переговоров о перезапуске альянса заключается в попытке сбалансировать акции компаний. Renault ищет японского автопроизводителя для инвестиций в бизнес по производству электромобилей Ampere, в то время как Nissan хочет, чтобы Renault сделала японский концерн равным партнером. Еще одним поводом перезапуска альянса стало желание автопроизводителей составить конкуренцию компаниям Tesla, BYD и другим новым производителям на рынке электромобилей.

Оба бренда пока никак не прокомментировали новость о восстановлении сотрудничества. Официальное объявление может состоятся в Лондоне 6 февраля.

Напомним, альянс Renault-Nissan существует уже 23 года. В рамках сотрудничества автоконцерны используют совместные заводы, закупку запчастей и разработку общих основ для ряда транспортных средств. Все это помогает Renault и Nissan сократить расходы на производство.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика