Авто новости

Geely анонсировал выход нового электрического седана в Китае

Китайский производитель Geely поделился тизером своего электромобиля, который станет первой моделью в новой линейке NEV

Читайте также


            Geely анонсировал выход нового электрического седана в Китае

Транспортный налог
1 декабря 2022

Водителей предупредили про уплату транспортного налога: сколько платить

Внедорожники
14 ноября 2022

7 новых внедорожников, которые появились у дилеров России: список и цены

Техосмотр
11 ноября 2022

Техосмотр подорожает с 2023 года: как изменится методика подсчета

Вторичка
25 ноября 2022

Как подорожали машины с пробегом в России с начала года: цены и графики


            Geely анонсировал выход нового электрического седана в Китае

Фото: Geely

Geely представила электрический седан, который войдет в новую модельную линейку NEV (New Energy Vehicles). Как сообщает интернет-портал Car News China, на внутреннем рынке компания планирует представить новинку до конца 2023 года.

Электрокар получил спортивный дизайн с длинной линией капота, острыми фарами, задними дверями на петлях и покатой задней частью. Производитель сообщает, что по размерам седан можно будет сравнить с моделями BYD Seal и Zeekr 001. Напомним, что габариты автомобилей составляют 4800х1875х1460 мм при колесной базе 2920 мм и 4970х1990х1560 мм при колесной базе 3000 мм соответственно.

Технические характеристики седана пока не разглашаются. Сообщается, что автомобиль будет построен на архитектуре SEA, которая лежит в основе электромобилей Zeekr, Polestar, и Lotus. При этом Geely намерена выпускать автомобиль под собственным брендом.

Помимо этого, новый электроседан, как и все последующие автомобили модельного ряда NEV, будут представлены в среднем и высоком ценовом сегменте. Ориентировочную стоимость электрокара на презентации не озвучили, однако в компании отметили, что новинка сможет составить конкуренцию моделям премиального бренда Zeekr, который входит в портфель Geely Group.

Ранее Autonews.ru сообщал, что на российском рынке появится семиместный кроссовер Geely Okavango, который привезут в страну по параллельному импорту. Автомобиль можно будет приобрести у дилеров с безальтернативным 1,5-литровым мотором мощностью 177 л.с.

Geely входит в тройку самых популярных китайских марок на рынке в России, помимо Chery и Haval. Общий объем продаж китайских автомобилей на российском рынке в 2022 году превысил отметку в 120 тыс. единиц, из них более 26 тыс. проданных машин принадлежит Geely.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика