Авто новости

В Иране назвали условие для начала совместного с Россией автопроизводства

Иран рассмотрит возможность начала совместного производства автомобилей с Россией, когда поймет насколько иранские машины пользуются спросом на российском рынке


            В Иране назвали условие для начала совместного с Россией автопроизводства

Фото: IKCO Tara

Читайте также


            В Иране назвали условие для начала совместного с Россией автопроизводства

Дилеры
17 ноября 2022

«Вы что, какая гарантия?!» Как дилеры теперь продают новые автомобили

Закон и ПДД
25 ноября 2022

Можно ли пить корвалол за рулем? Отвечают врач и юрист

Статьи
29 сентября 2022

Повестка от инспектора ГИБДД — это законно? Юристы все объяснили

Москвич
24 ноября 2022

Цены, модели, начало продаж и скидки: 6 главных вопросов про «Москвич»

Иранские власти не исключили возможность запустить совместное производство автомобилей с Россией, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на официального представителя министерства промышленности, рудников и торговли Ирана Омида Галибафа. Он отметил, что развитие сотрудничества будет зависеть от того, насколько востребованными иранские автомобили окажутся на российском рынке.

«Совместное автопроизводство и открытие завода в Иране или же в России зависит от того, насколько успешно мы сможем экспортировать свои автомобили в Россию и выйти на ее рынок, а также насколько хорошо будут приняты иранские модели в России. После этого мы уже будем рассматривать инвестиции в совместное производство и развитие нашего рынка авто в России», — говорится в сообщении.

Галибаф добавил, что поставки иранских автомобилей будут осуществляться либо в собранном виде, либо в качестве машинокомплектов, сборка которых будет вестись на российских предприятиях. Первая партия появится в России после того, как Иран получит от профильных российских ведомств необходимые лицензии.

В середине января стало известно о планах автопроизводителя Iran Khodro в течение года поставить на российский рынок 2 тыс. машин. Об этом сообщили в интернет-издании Khodrobank со ссылкой на главу компании Мехди Хатиби. Топ-менеджер не уточнил какие именно модели будут экспортированы в нашу страну. Предположительно, речь идет о седане Iran Khodro Tara, который был представлен на выставке запчастей и автокомпонентов MIMS-2022 в августе прошлого года.

Напомним, седан построен на платформе Peugeot 301 и оснащен 1,6-литровым «атмосферником» мощностью 113 л.с. Агрегат работает совместно с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

На данный момент информации о сертификации иранских автомобилей в России, а также создании дилерской сети пока не было.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика