Авто новости

В Подмосковье начнут эвакуировать мешающие уборке дворов автомобили

Депутаты Мособлдумы приняли закон, позволяющий эвакуировать автомобили, которые мешают проезду уборочной техники во дворах


            В Подмосковье начнут эвакуировать мешающие уборке дворов автомобили

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Читайте также


            В Подмосковье начнут эвакуировать мешающие уборке дворов автомобили

Статьи
4 февраля

Штрафы за ремень, разметку и чужую машины: как ошибаются камеры

Статьи
7 февраля

Как может выглядеть новая большая Lada: первые изображения флагмана

Закон и ПДД
3 февраля

Техосмотр с фото и новые штрафы: главные изменения для водителей-2022

Вторичка
5 февраля

Эти машины нельзя покупать! Список самых проблемных авто с пробегом

Депутаты Московской областной думы приняли в трех чтениях закон, позволяющий эвакуировать автомобили, которые мешают проезду уборочной техники во дворах и на общественных территориях. Об этом сообщает ТАСС.

«В случае размещения транспортного средства способом, создающим препятствие продвижению уборочной или специальной техники по общественным территориям, внутриквартальным проездам, дворовым территориям в соответствии с требованиями, установленными правилами благоустройства территории муниципальных образований, перемещение транспортного средства осуществляется в порядке, установленном органом местного самоуправления», — отмечено в законопроекте.

При этом в документе отмечено, что само перемещение автомобиля будет осуществлено бесплатно для его владельца, однако за хранение на спецстоянке будут взимать плату.

Ранее Мособлдума сообщила на своем официальном сайте о том, что в Госдуму РФ направлена инициатива по передаче региональным властям права эвакуировать неправильно припаркованные автомобили. В настоящее время это могут делать только сотрудники ГИБДД.

Как пояснил председатель Комитета Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Александр Баранов, от жителей Подмосковья поступает много жалоб на неправильную парковку. «Автомобилей в регионе много, выписывать штрафы может только инспектор ГИБДД, а их число ограничено», — отметил он.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика