Авто новости

Audi нашла причину потери мощности. Ею стала пролитая на сиденье жидкость

Audi отзовет партию из 50 тыс. автомобилей в США, которые потеряли значительную часть мощности из-за пролитой жидкости на заднем сиденье


            Audi нашла причину потери мощности. Ею стала пролитая на сиденье жидкость

Фото: Audi

Читайте также


            Audi нашла причину потери мощности. Ею стала пролитая на сиденье жидкость

Статьи
15 сентября

Что можно купить за границей по цене «упрощенного» УАЗ «Патриот». Список

Техосмотр
19 августа

Техосмотр нужен на все машины: карты начали проверять на границах

Лишение водительских прав
15 сентября

Выпил кваса — лишился прав?

Транспортный налог
21 сентября

Транспортный налог 2022: ставки, льготы и что будет, если не платить

Немецкая компания Audi объявила отзывную партию, в которую вошли сразу шесть моделей: A6, универсал A6 Allroad, A7, а также S6, RS6 и RS7. Об этом сообщает интернет-портал Carscoops. По данным СМИ, в общей сложности 50 883 автомобиля на американском рынке потеряли часть мощности двигателя. Причиной неисправности стала пролитая на заднем сиденье жидкость.

В период с августа по сентябрь компания обработала более 30 случаев, связанных с этой проблемой. Производитель пояснил, что пролитая на заднем диване жидкость может привести к некорректной работе электронного модуля, который расположен под сиденьем. Из-за сбоя в работе модуля силовая установка переходит на аварийный режим и теряет часть мощности. К моменту, когда немецкий концерн объявил об отзыве автомобилей, количество жалоб поднялось почти до 50.

Согласно данным Audi, неисправность обнаружена в автомобилях, выпущенных между июлем 2018-го и апрелем 2022 года. Бренд вернул на доработку 1414 седанов S7 и 1781 — S6, 2227 универсалов A6 Allroad, 2152 автомобиля модели RS6, 1809 — RS7, а также 8915 единиц А7. Самое большое количество отозванных автомобилей составила модель А6. Audi вернула на производство 32 585 седанов.

В компании подтвердили, что с апреля 2022 года автомобили начали снабжать электронный модуль изолирующими накладками.

Ранее Autonews сообщал о намерении Audi отозвать в России 1226 автомобилей A4, A5, A6, A8, Q5, Q7 и Q8, которые были реализованы в период с 2019 по 2022 год. Машины отправляют на сервис из-за дефекта, способного привести к чрезмерному износу шин.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика