Авто новости

Mercedes-Benz анонсировал подписку на увеличение мощности электромобилей

Годовая подписка будет стоить $1,2 тыс. и позволит увеличить мощность электромотора до 24%


            Mercedes-Benz анонсировал подписку на увеличение мощности электромобилей

Фото: Mercedes-Benz

Читайте также


            Mercedes-Benz анонсировал подписку на увеличение мощности электромобилей

Лишение водительских прав
15 сентября

Выпил кваса — лишился прав?

Камеры на дорогах
21 сентября

Штраф за нарушение пришел без фотографии: в ГИБДД объяснили, что делать

Техосмотр
19 августа

Техосмотр нужен на все машины: карты начали проверять на границах

Транспортный налог
21 сентября

Транспортный налог 2022: ставки, льготы и что будет, если не платить

Mercedes-Benz представил годовую подписку под названием Acceleration Increase, которая позволяет пользователям увеличить мощность своего электрокара. Как пишет интернет-портал Carscoops, новая услуга увеличит показатели силовых установок на 20–24%. Стоимость подписки составляет $1,2 тыс.

На данный момент услуга доступна на четырех моделях немецкого концерна. Таким образом, мощность Mercedes EQE 350 4Matic может быть увеличена с 288 до 349 л.с., что позволяет автомобилю разгоняться до 60 миль в час (96 км/ч) за 5,1 с. Для Mercedes EQS 450 4Matic и внедорожника EQS 450 4Matic мощность вырастет с 355 до 443 л.с. Скорость разгона седана сократится с 5,3 с до 4,5 с, а внедорожника — с 5,8 с до 4,9 с соответственно.

Еще одна модель Mercedes EQE SUV 350 4Matic получила возможность расширения своих силовых показателей. Подключая услугу, кроссовер развивает скорость по шоссе всего за 5,2 с вместо 6,2 с, на которые он рассчитан с завода.

Точных дат, когда Acceleration Increase будет доступна, Mercedes пока не назвал. Помимо этого, неизвестно, будет ли компания расширять список моделей, которым будет доступна новая опция.

Система платных подписок начала появляться и у других зарубежных автопроизводителей. Ранее BMW запустил подписку на разблокировку дополнительных функций: обогрев рулевого колеса, передних кресел и оповещение о дорожных камерах. Появление такой тенденции привлекло внимание программистов, которые пообещали взломать систему платных подписок, после чего предоставить водителям доступ к опциям без ежемесячных выплат.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика