Авто новости

BYD предупредил о глобальном повышении цен на электромобили

Производитель объяснил, что рост цен на автомобили с электрическими установками напрямую связан с увеличением стоимости аккумуляторов и снижением господдержки на покупку электромобилей


            BYD предупредил о глобальном повышении цен на электромобили

Фото: BYD

Читайте также


            BYD предупредил о глобальном повышении цен на электромобили

Техосмотр
26 сентября

Минимальная цена — 913 руб. Как будут считать техосмотр

Транспортный налог
21 сентября

Транспортный налог 2022: ставки, льготы и что будет, если не платить

Лишение водительских прав
15 сентября

Выпил кваса — лишился прав?

Камеры на дорогах
21 сентября

Штраф за нарушение пришел без фотографии: в ГИБДД объяснили, что делать

Китайский бренд BYD повысит стоимость автомобилей. Как пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании, повышение цен затронет несколько моделей. Причинами подорожания в BYD назвали рост цен на аккумуляторы и снижение государственных субсидий на покупку автомобилей с электрическими и гибридными силовыми установками.

Рост планируется на уровне от 2 тыс. до 6 тыс. юаней (17–50 тыс. руб.) в зависимости от модели. За этот год BYD уже несколько раз обновлял прейскурант на автомобили в большую сторону.

Автопроизводитель BYD объявил о прекращении производства автомобилей, работающих на ДВС, в марте. За третий квартал компании удалось продать более 500 тыс. автомобилей и заработать почти $800 млн. BYD заявил, что его чистая прибыль выросла на 350% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За первые шесть месяцев 2022 года BYD продал более 641 тыс. электромобилей, обогнав американскую компанию Tesla, которая за полгода смогла реализовать 564 тыс. электромобилей.

Осенью компания объявила о запуске двух суббрендов: Yangwang, специализирующемся на выпуске автомобилей премиум-класса, а также новом бренде электрических пикапов, запуск которого намечен на 2023 год.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика