Авто новости

Chery может вернуть пикап Weishi 1986 на российский рынок

Компания Chery начнет экспортировать пикапы ZX Auto. Раньше этот китайский бренд был представлен на российском рынке

Читайте также


            Chery может вернуть пикап Weishi 1986 на российский рынок

Транспортный налог
21 сентября

Транспортный налог 2022: ставки, льготы и что будет, если не платить

Техосмотр
26 сентября

Минимальная цена — 913 руб. Как будут считать техосмотр

Лишение водительских прав
15 сентября

Выпил кваса — лишился прав?

Статьи
29 сентября

Повестка от инспектора ГИБДД — это законно? Юристы все объяснили


            Chery может вернуть пикап Weishi 1986 на российский рынок

Фото: китайские-автомобили.рф

Китайский бренд Chery готов наладить экспорт пикапов Weishi 1986, сборкой которых занимается компания ZX Auto. Об этом пишет издание «Китайские автомобили». Как сообщает СМИ, несмотря на то, что официального подтверждения о сотрудничестве компаний пока не было, в Сети появились шпионские фотографии, сделанные на заводе ZX Auto. Там были обнаружены пикапы Weishi 1986 с логотипом бренда Chery.

На данный момент в модельной линейке Chery пикапы не представлены. Компания планирует вскоре запустить производство небольших грузовиков под брендом Jetour, однако это не мешает Chery сотрудничать со сторонними производителями, у которых сборка грузовиков уже налажена. Новым партнером концерна стал ZX Auto — производитель, специализирующийся исключительно на выпуске пикапов. В качестве модели, которую Chery будет эскортировать под своим брендом, была выбрана Weishi 1986.

Пикап в свое время получил широкий спектр силовых агрегатов, правда все они разработаны другими фирмами: например, двухлитровые турбодизели закупаются либо у Great Wall, либо у FAW, а бензиновый мотор того же объема выпускается по лицензии Mitsubishi. Они работают совместно с механическими коробками на пять или шесть ступеней. В топовую комплектацию автомобиля входит система кругового обзора, круиз-контроль и обогрев передних сидений. Цена на Weishi 1986 варьируется от 89,8 тыс. до 155,8 тыс. юаней (0,75–1,3 млн руб.).

Несмотря на то, что автомобили марки ZX Auto были когда-то представлены на российском рынке, объем продаж компании, по сравнению с китайскими коллегами, небольшой. С января по июнь 2022 года было реализовано около 7,2 тыс. автомобилей, однако если учитывать, что концерн начал сотрудничать с Chery, ситуация может измениться.

Ранее Autonews рассказывал о возможном сотрудничестве Chery с калининградским заводом «Автотор». Представители компаний обсуждают вопрос о сборке китайских седанов на мощностях российского завода.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика