Авто новости

В Подмосковье будут ловить нетрезвых водителей и нарушителей-пешеходов

Госавтоинспекция Московской области объявила о предстоящих рейдах в праздничные дни: выпивших автомобилистов и пешеходов-нарушителей начнут задерживать уже с вечера четверга, 3 ноября


            В Подмосковье будут ловить нетрезвых водителей и нарушителей-пешеходов

Фото: РБК

Читайте также


            В Подмосковье будут ловить нетрезвых водителей и нарушителей-пешеходов

Техосмотр
19 августа

Техосмотр нужен на все машины: карты начали проверять на границах

Страховка
20 сентября

Страховщики предупредили о проблемах с ремонтом: чинить машины нечем

Статьи
29 сентября

Повестка от инспектора ГИБДД — это законно? Юристы все объяснили

Статьи
15 сентября

Что можно купить за границей по цене «упрощенного» УАЗ «Патриот». Список

Госавтоинспекции по Московской области объявили о проведении рейдов по пресечению нарушений ПДД. Проверки начнутся с вечера четверга, 3 ноября, и продлятся до конца недели — до 6 ноября включительно.

Как рассказали в ведомстве, особое внимание инспекторы ДПС уделят не только водителям, но и пешеходам. Сотрудники проверят, правильно ли пешеходы передвигаются по обочинам и на плохо освещенных участках дорог, обратят внимание на наличие световозвращающих элементов, а также проконтролируют, как граждане переходят дорогу на нерегулируемых пешеходных переходах.

Водителей планируется массово проверить на трезвость. В ведомстве отметили, что полицейские будут останавливать автомобили в специальных остановочных коридорах и проверять каждого водителя. В пресс-службе ГИБДД Подмосковья также попросили всех участников дорожного движения быть внимательными и неравнодушными и сообщать о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии.

Ранее в официальном телеграм-канале ГИБДД России был опубликован опрос об областном законе, который может быть принят в Нижегородской области. Там местные власти предложили выплачивать вознаграждение за сообщение о нетрезвом водителе. В ведомстве поинтересовались мнением водителей именно по этому поводу.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика