Авто новости

Volkswagen признал новой нормой проблемы с поставками компонентов

Немецкий концерн снизил свои цели по поставкам на 5% — 10% из-за нехватки запчастей

Читайте также


            Volkswagen признал новой нормой проблемы с поставками компонентов

Камеры на дорогах
21 сентября

Штраф за нарушение пришел без фотографии: в ГИБДД объяснили, что делать

Страховка
20 сентября

Страховщики предупредили о проблемах с ремонтом: чинить машины нечем

Статьи
29 сентября

Повестка от инспектора ГИБДД — это законно? Юристы все объяснили

Транспортный налог
21 сентября

Транспортный налог 2022: ставки, льготы и что будет, если не платить


            Volkswagen признал новой нормой проблемы с поставками компонентов

Фото: Volkswagen

Компания Volkswagen объявила, что в этом году произведет столько же автомобилей, сколько было собрано в 2021-ом, тем самым снизив свои цели минимум на 5 процентов. Об этом пишет Reuters. Исполнительный директор немецкого концерна Оливер Блум подчеркнул, что задержки с поставками полупроводников стали скорее правилом, нежели исключением. В настоящий момент из-за отсутствия запчастей Volkswagen не может закончить сборку 150 000 некомплектных автомобилей.

С такими же проблемами столкнулись два других крупных автомобильных бренда — Volvo и Ford. Шведы урезали свой прогноз по прибыли, а американцы уменьшили цель по поставкам. Как сообщает агентство, производители обеспокоены санкциями и барьерами, которые напрямую влияют на передачу технологий между Востоком и Западом. Чтобы контролировать ситуацию, Volkswagen запустил подразделение для мониторинга угроз цепочкам поставок и улучшения прогнозирования потенциального дефицита. Официальный представитель концерна сообщает, что цена акций компании продолжает снижаться. За последний год она упала на треть, а в пятницу утром снизилась чуть менее чем на 3%.

Ранее Toyota предупредила своих поставщиков о неспособности выполнения плана по производству машин на этот год. По их словам, целевой показатель на конец текущего финансового года, который завершится в марте 2023-го, теперь составляет 9,5 млн автомобилей, в то время как изначально было запланировано сделать 9,7 млн.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика