Авто новости

Владельцы Polestar 2 не смогли попасть в свои машины из-за сбоя

Суббренд компании Volvo обнаружил неисправность модуля, который отвечает за блокировку дверей и запуск автомобиля

Читайте также


            Владельцы Polestar 2 не смогли попасть в свои машины из-за сбоя

Рынок
22 августа

Сколько сейчас стоят премиальные машины в России и какие реально купить

Конспекты
18 августа

Что такое коленвал и почему он может сломаться

Рынок
19 августа

В Россию возвращаются машины из Ирана. Что нужно знать про Iran Khodro

Конспекты
21 августа

Какие штрафы за сбитых животных: таблица и нюансы


            Владельцы Polestar 2 не смогли попасть в свои машины из-за сбоя

Производитель шведских электрокаров получил жалобы от владельцев Polestar 2. Как сообщает интернет-портал Jalopnik, автомобилисты сталкиваются со сбоями системы навигации, а также проблемами с запуском двигателя и открытием и закрытием дверей. По данным издания, неисправность обнаружена в антенном модуле, который встроен в брелок и отвечает за управление и связь с транспортным средством.

В настоящий момент Национальная администрация безопасного дорожного движения (National Highway Traffic Safety Administration) продолжает фиксировать жалобы от владельцев. И если вопрос с блокировкой дверей можно решить с помощью физического ключа, который также встроен в брелок, то перебои работы навигационной системы требуют вмешательства разработчиков.

Представители Polestar отметили, что владельцы должны внимательно следить за выходящими обновлениями софта и устанавливать свежие версии ПО на свои автомобили. Компания фиксирует все отзывы и работает над устранением неполадок. Представители бренда напоминают, что при некорректной работе брелока водитель может самостоятельно его перезагрузить или связаться со службой поддержки.

Разработчики электромобилей нередко сталкиваются с различными видами неисправностей. Ранее Autonews.ru писал о компании Tesla, которая приняла решение отозвать 1 096 762 автомобиля. Причиной сервисной акции стали проблемы со стеклоподъемниками. Электроприводы стекол электромобилей оказались травмоопасными.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика